Корекция дозировки эутирокса

Врач написала ТТ-г до 0,5 сегодня сдала анализ результат пришёл 1.300 Принимала 5 дней по 100 мг и 2 дня по 75 мг. Скорректируйте пожалуйста дозировку. Надо получается понизить гормон до 0.5 . Перед этим анализом сдавала 13 февраля результат 0.249

Здравствуйте. По поводу чего была операция?

Здравствуйте. Какая причина удаления ? Поледние 2 месяца какую дозу постоянно принимали каждый день?

Ленар, оперированная аденома карцинома полтора года назад. 1 стадия.

Ленар, принимала дозировку 5 дней по 100 мг и 2 дня 75 мг.

Ленар, по УЗИ всё хорошо.

ТТГ в случае если 1 стадия стоит держать в пределах 0.5 и 1.0, принимайте каждый день по 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг

Ленар, спасибо огромное)

Принятый ответ

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь

Ленар, почему такие качели с результатами ТТ-г идут? Полтора года уже

Здравствуйте, какой у вас вес?

Дмитрий, 60 кг

Принимайте 100 мкг ежедневно, прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Дмитрий, спасибо огромное)

Дмитрий, а результат ТТ-г может быть искажён если перед сдачей ТТ-г принимаешь таблетку и через час идешь на сдачу крови. Почему такие качели идут с показаниями? Полтора года скачет результат.

Принятый ответ

Нет, ТТГ не зависит от приема таблетки в день сдачи крови. Потребность в препарате может меняться если колеблется вес.

Дмитрий, поняла, спасибо огромное!