Правила отпуска препаратов по рецепту

Добрый вечер! Подскажите подалуйста, если выписан рецепт на Кветиапин и Ламотриджин на 6 месяцев по 1 упаковке в месяц, можно ли взять единовременно две упаковки с отметкой в рецепте, если нет возможности посещать аптеку раз в месяц? Также хочу спросить, если рецепт выписан 27 апреля, препарат отпущен только 3 мая, могу ли я приобрести следующую пачку 27 мая чтобы хватило на курс лечения или период между отпуском должен составлять ровно месяц?

Принятый ответ

Добрый день!
1.Да, сразу все упаковки получить по рецепту можно.На рецепте есть отметка «для хронического больного»?Какие отметки имеются ещё?
2.Так же 27 мая приобрести так же можно,вам отпустят.
Фармацевт делает отметку об отпущенном количестве упаковок на рецепте.

Принятый ответ

Здравствуйте, фармацевт должен делать отметку на обратной стороне рецепта об отпуске, вы можете даже сразу выкупить все 6 пачек, а можете и 2,вам сделают отметку об этом и все