Консультация covid-19 /

Боли в ногах и плечах после ковид — вопрос №919185

У мамы, 60 лет, после ковид перенесённого в лёгкой форме через пару месяцев очень заболели ноги и плечи, живёт на обезболивающих с февраля. К какому врачу обратиться и какие анализы и обследования сдать

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала к терапевту, возьмете направление на анализы: ОАК, CРБ, биохимию, ревмофактор, осмотр невролога.
По результатам возможно будут показаны другие инструментальные обследования и консультации узких специалистов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, рф, д-димер и коагулограмму
С результатами консультация терапевта и невролога
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Сдайте ОАК, СРБ, Д димер, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Первичное звено это терапевт. Боли могут быть как сосудистого, так и нейрогенного характера, нужно смотреть по анслизам и проводить осмотр.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
возможно реактивные артриты, возможно обострение остеоартроза. сдать нужно общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор. обратиться к терапевту. при необходимости направит на Рентген суставов и на консультацию к узким специалистам. при постоянном прием НПВП рекомендую прием Омез 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сначала обратитесь к терапевту сдайте клинические анализы ( общий анализ крови, СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, биохимический анализ, коагулограмма, д димер) врач после осмотра может перенаправить к ревматологу или неврологу.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните с консультации невролога, ревматолога. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, биохимический анализ крови+ СРБ, РФ, мочевая кислота, рентген суставов, УЗИ сосудов нижних и верхник конечностей.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация невролога.
Предварительно стоит пройти обследование:
*ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике
*общий анализ крови
*кровь на с-реактивный белок,ревмопробы,АСЛО,глюкозу,гликированный гемоглобин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
*УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Что из лечения получает ваша мама?
Есть ли слабость в ногах,чувство жжения,ощущения мурашек?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательна консультация ревматолога и невролога. Параллельно можно сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, биохимический анализ, коагулограмма, д димер. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Витамины группы В курсом (нейромедин, нейромультивит, комбилипен и так далее). Тиоктовая кислота курсами.