Инородное тело в глазу, повреждение роговицы.
Собака шитцу,скажите пожалуйста как понять есть ли инородное тело в роговице .фото прикладываю . Раньше были проблемы с глазками ( кошка ) Нанесла корнерегель, капли флоксал. Глаз покрасневший ,немного побелел. Раньше сталкивались с подобным но сейчас меня пугает темная точка ( на фото видно ) Собака глубоко беременная 57 день .( ехать прилично и страшно уже) Как действовать? Как понять есть ли что-то в глазике? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест флюоресцентной полоской. И офтальмоскоп (это идеально).. можно не дому. Уточнить у врача.
А так добавить баралпан по 2 капли 5 раз в день 30 дней
Игорь, здравствуйте приехали с клиники . Окрасили глаз ,точка неокрасилась .
Обезболили ,врач попробовала вытащить пинцетом.
(Такое ощущение что что сверху заросло просто )
Выпилали капли броксинак 2раша в день 5 дней .
Собака в положении ,наркоз не дать сказали смотреть по ситуации. Если начнёт краснеть локально где "заноза " ехать в клинику с микроскопом и прочим.
Собаку глаз не беспокоит, визуально со стороны одинаковые .
Как быть дальше подскажите
Прободения нет, дальше роста нет. Значит - не трогать. Тобрекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней. Баралпан капли и корнерегель 5 раз в день 10 дней