Дискомфорт в горле
Уже больше года дискомфорт с левой стороны гортани. Сдал кучу анализов диагноз ларингит. Вылечить не могут инфекций нет . Говорят лечите желудок, лечу уже 2 месяц изменений нет. как можно определить причину?
Принятый ответ
Добрый день! Чем лечите желудок? У вас диагностирована ГЭРБ - рефлексная болезнь?
Лариса, Добрый вечер первый курс 3 нед тримидад, ганатон, нольпаза и адаптол. Сейчас 2 курс иберогаст хелинорм и просульпин
Лариса, могу отправить интересующий Вас анализ или следование
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас гэрб (гастроэзофагально рефлюксная болезнь)
Анна, Добрый вечер первый курс 3 нед тримидад, ганатон, нольпаза и адаптол. Сейчас 2 курс иберогаст хелинорм и просульпин
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой диагноз выставили после ФГДС? Что принимает?
Оксана, Добрый вечер первый курс 3 нед тримидад, ганатон, нольпаза и адаптол. Сейчас 2 курс иберогаст хелинорм и просульпин
Серьезный набор. ФГДС если делали,прикрепите результат. Если симптом так стоек на фоне приёма лекарств и антидепрессантов,то стоит посмотреть что покажет КТ тли МРТ области шеи и гортаноглотки. Щитовидную и паразитовидную железы тоже проверить желательно.
Прикрепляйте все что сдавали и обследовали
Лариса, как отправить,
Вместе с размещением вопроса есть функция - добавить файл
Лариса, отправил на почту
Как вы ощущаете этот дискомфорт,опишите подробнее. По обследованию более вероятно,что этот симптом связан с дегенеративным изменением в шейном отделе. Головной мозг можно проверить,МРТ.
Лариса, сделал Вы наверное пропустили
С желудком не связано,лечение можно прекратить,если у вас нет жалоб на ЖКТ.
Лариса, В прошлом году была операция удалили родинку в районе ключицы с тех пор все и началось
Лариса, Боли нет при проглатывании слюны ощущение что на левой староне гортани налипает слизь и ощущение отека левой стороны лица
Головы нет,есть МСКТ шеи. Где-то в описании есть нарушение чувствительности левой половины лица.
Думаю,что надо искать качественного невролога, проверить нервно-мышечную проводимость,исключить тройничный, лицевой неврит,корешковый синдром. А то что вы сейчас получаете результата в этом направлении не принесёт.
Это называется парестезии,нарушение чувствительности гортани и всей левой половины лица,субъективно ощущаемые вами как отек и дискомфорт при сглатывании. Это или спондилоартрит,или мозговая симптоматика. Надо смотреть МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото анализа на инфекциии
Здравствуйте , выполнить ларингоскопию, сдать мазки с зева и мокроты на флору, исключить курение, алкоголь, употребление раздражающих продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить эндоскопическую видеоларингоскопию. Исключить патологию щитовидной железы(УЗИ, гормоны), исключить шейный остеохондроз (МРТ или рентген шейного отдела позвоночника). Если ничего не подтвердится МРТ шеи.
Вам ларингоскопию делали?
для начала надо сдать пробу на чувствительность к антибиотику и тогда лечение пройдет удачно.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Пройдите мрт обасти шеи
Добрый день! Ознакомилась с вашим обследованием. Кроме дистрофии позвоночника ничего существенного,что может давать такой симптом. Если исключить все-таки как причину эту дистрофию, ещё можно предположить шило-подъязычный синдром или длинный шиловидный отросток, синдром Игла-Стерлинга. Он проявляется, как правило, в ощущении инородного тела в глотке, дискомфорте области лица. Диагностика данного синдрома - КТ или МРТ височных костей с визуализацией шиловидного отростка, чтобы измерить его. Это позволит выяснить, имеется ли у Вас данная патология. Если подтвердится,то этим заболеванием занимается челюстно-лицевой хирург. А по поводу дистрофических изменений в шейном отделе можно обратиться к нейрохирургу.