Назначен Урсосан по 500мг.Болит живот.
Здравствуйте! Мне 53 года. вес 71кг. УЗИ брюшной полости патологий не выявило .Безуспешно бюрюсь с красными точками на теле. Подсыпают периодически. Врач говорит-это не критично. Анализы АЛТ, АСТ, клиника, биохимия, копрограмма- все в норме.Врач назначила Урсосан по500 мг на ночь. Очень болит живот и диарея.Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Приём Урсосана прекратить. Диарея и боли в животе вызваны ее приемом. И, судя по отсутствию патологии на УЗИ и нормально у уровню трансаминаз и копрограммы, Урсосан Вам не показан.
Лариса,
Лариса, Благодарю Вас за ответ. .Все врачи, за исключением моего гастро энтеролога , обращают внимание на множественные красные точки по всему телу и говорят, что это печень.Меня это тоже очень беспокоит.Причину их постоянного появления не могу найти .Может это быть связанно с застоем желчи?
Судя по анализам и УЗИ печень простой свидетель. Можете сделать фото этих элементов на коже?
Лариса, Фото я отправила.
Фото нет, попробуйте ещё раз прикрепить файл с фотографией
Здравствуйте , Татьяна , Вы уже принимаете урсосан ? У урсосана побочное действие послабление стула .
Екатерина, Добрый вечер! Приняла всего 2 дня.
После этого появилась боль и диарея? Можете прикрепить протокол узи и фото красных точек
Екатерина, Да, после приема препарата.
Если по узи у вас все хорошо и анализы тоже в норме , то принимать урсосан нет показаний . Надо показаться дерматологу , по описанию у вас это доброкачественные геангиомы . Они появляются не на фоне заболеваний жкт .
Екатерина, Спасибо Вам за ответ.Обращусь обязательно к дерматологу.
Здравствуйте. Урсосан, конечно, необходимо отменить. На время свертывания и время кровотечения сдавали? Можно фото высвпаний?
Мария, Добрый вечер! такой анализ сдавала давно.Все было нормально. Свежего нет, не назначали.
Мария, Почти все тело, туловище ,особенно живот, грудь, спина.Уже на бедрах появились.На лице несколько уже...
Мария, Извините, фото не могу сообразить как прислать
Мария, фото отправила.
Не прикреплено к вопросу
ЗдравствуйТЕ!Это побочный эффект приема Урсосана. По результатам УЗИ брюшной полости и результатам анализов крови показаний к приему Урсосана нет.
Марина, Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как остановить появление красных точек, хоть в какой стороне копать?
Этодоброкачественнеы сосудистые образвния, следствие наршения иммунных процессов в органиме. С ними ничего делать неинужно..
Принятый ответ
Хотела написать "следствие нарушения обменных процессов в организме"
Здравствуйте, Татьяна.
Жидкий стул на фоне приёма Урсосана.
Нужно постепенно начинать по 1 капсуле.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Скорее всего у вас "рубиновые капли".
Это доброкачественные сосудистые новообразования, появляются на фоне панкреатита, гормонального сбоя(половых гормонов)
Анна,Здравствуйте! Да , у меня рубиновые капли, один врач сказал-кровавая роса. Кто что ... Я просто в отчаянии .Как и чем лечить? Это не только косметический дефект, но и внутри ведь что-то происходит? Мой гастроэнтеролог не придает этому значения-сказала - и больше бывает.... Помогите пож., с чего начать выявление причины? анализы и обследования периодически делаю .Ничего криттичного нет.
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на альфа и панкреат амилазу, липазу, на гормон ( эстрадиол)
Какой у вас стул?
При надавливание этих капель бледнеют они?
Рекомендую соблюдать диету с исключением :специй, консервированных продуктов;жирного мяса (свинины, баранины) и бульонов на их основе; жареного;сдобных изделий и выпечки;
колбасных и копченых изделий.
Анна, Добрый день! При надавливании капли не бледнеют. Прекратида прием Урсосана- стало лучше.Живот стал спокойнее.
Анна, Спасибо Вам за консультацию.
Здравствуйте!
Урсосан может вызвать боли и послабление стула, не понятна цель назначения!
От красных точек он не поможет! Вы проводили УЗИ органов брюшной полости, фэгдс! Прикрепите пожалуйста!
Жалобы со стороны ЖКТ имеются?
Начните прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели для устранения дискомфорта.
Здравствуйте.
Урсосан отменить.
Красные точки это гемангиомы, с ними ничего делать не нужно