Выделения после колоноскопии
Добрый вечер. 30 мая была проведена колоноскопия. В заключении по итогу-все отлично. Проводилась из-за частых запоров,выделении крови по верх кала(по итогу трещина,НЕ уходящая даже в глубь) внутри все отлично. Беспокоит вот что-ооочень сильный запор. Кал овечий,тугой до безобразия(даже до,такого не было никогда(( использовала 2 раза в промежутки через 15 минут микролакс. Вроде бы все очистила. Спустя полчаса появился опять позыв. В туалете обильно отошли газы,а в туалет сходила слизью(прям в комке),несколько раз. Что это такое???? Такого никогда раньше не было!!!!! Сдавала кучу анализов никогда ни крови ни слизи не было. Запах от нее тоже тот еще...(((( Это что,после колоноскопии такое бывает????
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Слизь может после колоноскопии выделяться до 3 дней
Если будет дольше, нужно будет сдать фекальный кальпротектин.
По поводу запоров рекомендую соблюдать диету с ежедневным употреблением овощей и фруктов, 1.5-2л воды.
Натощак настой чернослива или стакан воды для стимуляции моторики кишечника.
Псилиум (мукофальк или фитомуцил) по 1 пак 3рд в течение месяца или нутрифайбер 1мерн ложка 1рс 1 мес
Анна, а зачем его опять сдавать если после колоноскопии нет восп.процессов??? Замкнутый круг...
Если выделения слизи продолжится более недели
Анна, они только насались один день,с 30 числа т.е.получается спустя неделю...поэтому я и напугалась
Какие продукты накануне употребляли?
Анна, макароны,подлива мясная,бульон,мед...я воспитатель,ем садовскую пищу в основном
Анна, на сколько долго я могу примать форлакс? От мукофалька у меня изжога,а фитомуцил,наоборот крепит,кал становится просто огромным
3 мес. Но советую нутрифайбер по 2 мерн ложки (регулирует моторику, восстанавливает слизистую кишечника)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую вам обсудить с лечащим врачом прием препаратов на основе чистого псилиума (фитомуцил или мукофальк) с расширенным питьевым режимом.
После колоноскопии может быть выделение слизи!
Больше не повторялось?
Татьяна, фитомуцил меня крепит,от него очень большой кал. Пить более 1,5л не могу,у меня нефроптоз и расширенная лоханка.
Татьяна, сеголня повторялась слизь на бумаге
Татьяна, от мукофалька изжога
Прием жидкости на нефроптоз и лоханку никак не влияет!
В таком случае добавляйте Тримедат или Дюспаталин для нормализации моторики, принимать курсами длительно, нуьрифайбер тоже хороший препарат
Татьяна, я очень часто бегаю в туалет,это очень проблемно...
Принятый ответ
Здравствуйте. До 3 дней возможно выделение слизи после колоноскопии, не переживайте. Для восстановления стула - фитомуцил или мукофальк 1п 3-4р\сут длительно, питьевой режим 30мл\кг, двигательная активность.
Марина, а такой ужасный запор??? У меня трещина,ее только залечила и опять кровит(((такого не было до колоно...это тоже типа побочки?
Марина, просто получается слизь начала выделяться спустя неделю после колоноскопии,а не сразу,можно не волноваться?
кишечник восстановит свою функцию. Не переживайте,это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,,после колоноскопии такое бывает, не волнуйтесь