Консультация инфекциониста /

Грибковая инфекция — вопрос №919347

Уважаемые врачи!!! Проблема меня беспокоит уже третий год и становится всё хуже. Мне в организм попал грибок, в кишечник и мочеполовую систему, появились вздутия живота, рези. Спустя некоторое время заметил выделения из уретры сначала безболезненные а теперь сопровождающиеся жуткими резями и воспалением крайней плоти + стал замечать зелёные пучки(ниточки) на головке после выделений. Сдавал кучу анализов у уролога, венеролога и гастроэнтеролога. Гастроскопию, колоноскопию, кт с контрастом. Все чисто!!!! Принимал разные антибиотики(в т.ч в/м) и свечи - бесполезно. После приема итраконазола воспаление крайней плоти проходит, но боль в уретре а теперь уже и в промежности(простате) сохраняется. Есть ли у нас в стране врачи, кто сможет помочь? Заранее спасибо!!! Скорее всего это пенициллиоз, который лечится амфотерицином В. Помогите пожалуйста!!!

Инфекционист
Здравствуйте! Выделения на грибки сдавали? Надо исследовать методом ПЦР и сделать посев нагрибки с лопределением чувствительности к антимикотикам. Следует проверить общий анализ крови, биохимию и сдать кроь на ВИЧ и антитела к грибкам.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Вич, Биохимию, оак сдавал зозинофилы ниже нормы, на грибы рода candida spp. не выявлено. Aspergillius, Penicillium, Criptococus - методом пцр не определяется, по крайней мере я не нашёл место где бы сделали такой анализ. На антитела к грибкам не сдавал, как точно называется этот анализ!?

Инфекционист
Определение антител к возбудителям грибковых инфекций
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста где можно сдать такой анализ?
Клиент
Нина, если я принимаю итраконазол будет ли искажение анализа?
Инфекционист
На антитела прием противогрибковых редства не оказывает влияния.
Узнавайте в лабораториях.Зависит от наличия реактивов.
Клиент
Нина, тоесть этот анализ покажет есть ли инфекция в организме вообще, не зависимо от вида грибка?
Клиент
Нина, только на аспергиллы и криптокок берут анализы, я уже не знаю что делать(((
Клиент
Нина, к кому можно обратиться что бы поставить капельницы амфотерицина?
Инфекционист
Обратитесь в коммерческий медицинский центр. Но без назначения врача, на основе самолечения, вам навряд ли будут проводить вливания.
Клиент
Нина, так врачи ничего не могут диагностировать
Инфекционист
Обратитесь в коммерческий медицинский центр. Может быть вам там помогут. Но заниматься самолечением не стоит!
Клиент
Нина, спасибо!!!
Инфекционист
Здравствуйте!
Посев отделяемого на флору и грибы сдавали?
Все ИППП исключили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Ирина, сдавал посев, иппп исключены, если вы имеете ввиду грибы рода candida то всё отрицательно
Инфекционист
А флора какая нибудь высеялась?
Клиент
Ирина, нет по флоре всё чисто
Клиент
Ирина, в посеве эякулята высеивались proteus mirabillis, пропил таблетки, не помогло
Инфекционист
Если кандиды по посеву нет, значит это не грибок, по протею как лечились?
Клиент
Ирина, Это грибок. По протею фурадонин сначала, потом цефтриаксон
Инфекционист
Хорошо, если это грибок то он должен высеваться в посевах, а этого не происходит. И противогрибковые тоже должны помогать. Протей я так поняла что и после лечения высевается?
Клиент
Ирина, так я и говорю что итраканазол помогает, если это пенициллиоз то простой посев как на кандиду, не подходит. Протеус я больше не высеивал т.к всё как было так и осталось после лечения в т.ч в/м цефтриаксоном
Инфекционист
Откуда ж Вы откопали этот вид грибковой инфекции, пенициллиоз развивается крайне редко и только на фоне иммунодифицита. Иммунограмму смотрели?
Клиент
Ирина, дело в том что я имел неосторожность съесть этой гадости, в большом объёме, пока понял что наелся плесени. После этого начались такие проблемы, которые усугубляются с каждым годом
Клиент
Ирина, имунограмму не смотрел
Инфекционист
Лучше посмотрите иммунограмму, у людей с компетентной иммунной системой не должны прогресировать грибковые инфекции.
Клиент
Ирина, я уже много прочитал, такие заболевания редки, но диагностировались у абсолютно здоровых людей, преимущественно конечно в легких, были случаи поражения почек и мочеполовой системы. Дело в том что диагностировать их трудно, тем более самостоятельно, а проблема остаётся((( Имунограмму посмотрю обязательно
Клиент
Ирина, здравствуйте, Что лучше сдать на микобактериоз, кровь или мочу?
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь будет информативней.
Клиент
Ирина, антитела?
Инфекционист
Лучше определить саму ДНК, методом ПЦР.
Клиент
Ирина, сдал мочу как раз на пцр, ph 5.5 уже давно, врачи говорили что это не нормально но анализы никакие не назначали
Инфекционист
Это норма, слабокислая, у всех здоровых людей.
Клиент
Ирина, больно мочиться, всё щипет, боль отдаёт в промежность, воспалена уретра и крайняя плоть. Запах какой то гадости
Инфекционист
Покажитесь урологу, там видимо есть воспалительный процесс.
Клиент
Ирина, Показывался, тольку от этого мало, антибиотики не помогают!
Инфекционист
Значит нужно несколько урологов обойти чтоб найти причину и подобрать лечение.
Клиент
Ирина, согласен. Может попить что то для имунитета? Не посоветуете?
Инфекционист
Иммунограмму сначала сдайте, и исходя из нее смотреть требуется ли что то попить. Просто так вмешиваться в иммунную систему не стоит.
Клиент
Ирина, они там разные, начиная от 3 т.р и заканчивая 15 т.р какой делать?
Инфекционист
Вот это

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/
Клиент
Ирина, имунологическое обследование скрининговое? За 8 р?
Инфекционист
Да за 8.
Клиент
Ирина, спасибо!!!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!