Грибковая инфекция

Уважаемые врачи!!! Проблема меня беспокоит уже третий год и становится всё хуже. Мне в организм попал грибок, в кишечник и мочеполовую систему, появились вздутия живота, рези. Спустя некоторое время заметил выделения из уретры сначала безболезненные а теперь сопровождающиеся жуткими резями и воспалением крайней плоти + стал замечать зелёные пучки(ниточки) на головке после выделений. Сдавал кучу анализов у уролога, венеролога и гастроэнтеролога. Гастроскопию, колоноскопию, кт с контрастом. Все чисто!!!! Принимал разные антибиотики(в т.ч в/м) и свечи - бесполезно. После приема итраконазола воспаление крайней плоти проходит, но боль в уретре а теперь уже и в промежности(простате) сохраняется. Есть ли у нас в стране врачи, кто сможет помочь? Заранее спасибо!!! Скорее всего это пенициллиоз, который лечится амфотерицином В. Помогите пожалуйста!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения на грибки сдавали? Надо исследовать методом ПЦР и сделать посев нагрибки с лопределением чувствительности к антимикотикам. Следует проверить общий анализ крови, биохимию и сдать кроь на ВИЧ и антитела к грибкам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Здравствуйте! Вич, Биохимию, оак сдавал зозинофилы ниже нормы, на грибы рода candida spp. не выявлено. Aspergillius, Penicillium, Criptococus - методом пцр не определяется, по крайней мере я не нашёл место где бы сделали такой анализ. На антитела к грибкам не сдавал, как точно называется этот анализ!?

Определение антител к возбудителям грибковых инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста где можно сдать такой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, если я принимаю итраконазол будет ли искажение анализа?

На антитела прием противогрибковых редства не оказывает влияния.
Узнавайте в лабораториях.Зависит от наличия реактивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, тоесть этот анализ покажет есть ли инфекция в организме вообще, не зависимо от вида грибка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, только на аспергиллы и криптокок берут анализы, я уже не знаю что делать(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, к кому можно обратиться что бы поставить капельницы амфотерицина?

Обратитесь в коммерческий медицинский центр. Но без назначения врача, на основе самолечения, вам навряд ли будут проводить вливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, так врачи ничего не могут диагностировать

Обратитесь в коммерческий медицинский центр. Может быть вам там помогут. Но заниматься самолечением не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Нина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посев отделяемого на флору и грибы сдавали?
Все ИППП исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Здравствуйте Ирина, сдавал посев, иппп исключены, если вы имеете ввиду грибы рода candida то всё отрицательно

А флора какая нибудь высеялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, нет по флоре всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, в посеве эякулята высеивались proteus mirabillis, пропил таблетки, не помогло

Если кандиды по посеву нет, значит это не грибок, по протею как лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, Это грибок. По протею фурадонин сначала, потом цефтриаксон

Хорошо, если это грибок то он должен высеваться в посевах, а этого не происходит. И противогрибковые тоже должны помогать. Протей я так поняла что и после лечения высевается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, так я и говорю что итраканазол помогает, если это пенициллиоз то простой посев как на кандиду, не подходит. Протеус я больше не высеивал т.к всё как было так и осталось после лечения в т.ч в/м цефтриаксоном

Откуда ж Вы откопали этот вид грибковой инфекции, пенициллиоз развивается крайне редко и только на фоне иммунодифицита. Иммунограмму смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, дело в том что я имел неосторожность съесть этой гадости, в большом объёме, пока понял что наелся плесени. После этого начались такие проблемы, которые усугубляются с каждым годом

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, имунограмму не смотрел

Лучше посмотрите иммунограмму, у людей с компетентной иммунной системой не должны прогресировать грибковые инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, я уже много прочитал, такие заболевания редки, но диагностировались у абсолютно здоровых людей, преимущественно конечно в легких, были случаи поражения почек и мочеполовой системы. Дело в том что диагностировать их трудно, тем более самостоятельно, а проблема остаётся((( Имунограмму посмотрю обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, здравствуйте, Что лучше сдать на микобактериоз, кровь или мочу?

Здравствуйте!
Кровь будет информативней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, антитела?

Лучше определить саму ДНК, методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, сдал мочу как раз на пцр, ph 5.5 уже давно, врачи говорили что это не нормально но анализы никакие не назначали

Это норма, слабокислая, у всех здоровых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, больно мочиться, всё щипет, боль отдаёт в промежность, воспалена уретра и крайняя плоть. Запах какой то гадости

Покажитесь урологу, там видимо есть воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, Показывался, тольку от этого мало, антибиотики не помогают!

Значит нужно несколько урологов обойти чтоб найти причину и подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, согласен. Может попить что то для имунитета? Не посоветуете?

Иммунограмму сначала сдайте, и исходя из нее смотреть требуется ли что то попить. Просто так вмешиваться в иммунную систему не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, они там разные, начиная от 3 т.р и заканчивая 15 т.р какой делать?

Вот это

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, имунологическое обследование скрининговое? За 8 р?

Да за 8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, спасибо!!!

Пожалуйста! Будьте здоровы!