Подскажите чем лечить ?

Сдавал анализы На инфекции все чисто Андрофлор и пцр А в секрете простаты высеян стафилококк хемолитический 10^7 Беспокоит сильный дискомфорт и жжение в промежности и с низу живота Был у уролога Назначил юнидокс на 10 дней Но читал много статей что юнидокс неособо помогает при стафилококе в простате В анализе есть чувствительность к антибиотиком Подскажите какой антибиотик наверняка поможет справиться с этой проблемой потому что сильно беспокоит Анализ прикрепил

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.С результатом обслдования ознкомлена.Данный анализ не несет никакой диагностической ценносьти без результата микроскопии секрета простаты.Антибиотик назначается в,если по результатам микроскопии будет выявлен активный процесс(лейкоциты более 10 в поле зрения).Если по результатам микрсокопии признаков активного воспаления не будет выявлено,можно предположить неврологические проблемы,например,пудендальная нейропатия или миофасциальный синдром.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам посева и чувствительности к антибиотикам моё предпочтение было бы за Гентамицин.
Если есть ещё результат исследования секрета простаты микроскопия, то лучше его тоже прикрепить для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир Александрович
Спасибо
Микроскопии уролог не брал
Еще есть вопрос эти жалобы появились только у меня
У жены ничего не беспокоит
Какие ей анализы сдать ?
Что бы мы не передавали друг другу туда сюда бактерии ?
Просто переживаю что пролечусь и заново от нее получу обратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что бы знать может у нее есть этот стафилокок
Что бы он не блуждал от нас туда сюда

Туда сюда можно передавать только ИППП. Условно-патогенная микрофлора не относится к ИППП, соответственно лечить полового партнёра не требуется. Это приблизительно будет выглядеть так что если у вас насморк, супругу тоже нужно от него лечить,так на всякий случай

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что цефтриаксон (есть чувствительность к нему). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты.