Непонятная опрелость в промежности у ребенка

Нам 9 месяцев. У ребенка с неделю появились какие то красные пятна на промежности, памперс меняю часто, часто воздушные ванны, мажу судокремом и не проходит, бывает краснота чуть меньше или наоборот сильнее. Подскажите как быть и чем можно это все вылечить?

Нет
15 Апреля ·Просмотров: 16·Анна, Орёл

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит

Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.
Если высыпания в виде "отсевов" мелкой сыпи - рекомендуют мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней.
Скажите, нет фотографии без мази? Насколько обширно покраснение? Сколько по длительности уже дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добавила фото после ванны. Подмаваю ее всегда бобчен для подмывания малыша, его тоже нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

По длительности примерно недели 1,5

Попробуйте убрать все мыла пока что. И выше описала что наносить, этого лечения достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, есть просто цикопласт б5, он не подойдет?

Подходит, можно использовать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления🙏

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить Пелёнечный дерматит .
Подгузники создают парниковый эффект .
В идеале уже по дольше находится без них.
Детская кожа очень нежная и быстро раздражается.
Рекомендуется после каждого похода в туалет подмывать кипячёной водичкой..
Старайтесь сразу менять подгузник после того, как ребенок сходил в туалет.
Как правило рекомендуется использовать наружно пимафукорт.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление пелёночного дерматита.
Такое состояние возникает у многих малышей на фоне раздражения кожи и парникового эффекта.

Обычно в таких случаях используют судокрем, воздушные ванны без подгузника.
Но если на фоне лечения нет динамики, покраснение сохраняются, то в таких случаях возможно, что идёт присоединение грибковой флоры и тогда добавляют в терапию Клотримазол (Пимафуцин), а при стойких, обширных покраснениях пимафукорт курсом коротким