Консультация невролога /

Спазмы в горле — вопрос №919362

дня 3 назад в горле как спазм появился, даже не знаю как описать, как будто рвотный рефлекс сейчас будет, там дёргает что-то, очень неприятное чувство. У меня сразу такое ощущение, что сейчас будет спазм в горле и перекроет дыхание. Может ли такое быть? И может ли это быть симптомом чего-то страшного? Такое ощущение будто какой-то нерв дёргает и вот вот срыгну или спазм будет.

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку из больницы ( вы ведь находились на стационарном лечении?), необходимо посмотреть точный диагноз, обследования, консультацию логопеда проведенное лечение, и рекомендации при выписке. И прикрепите ещё описание и заключение МРТ или КТ головного мозга. Какие препараты на данный момент вы принимаете? У вас есть повышенная тревожность?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Скажите сколько по частоте в день данное состояние ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Прикрепите стационарную выписку ?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Спазмы в горле в Вашем случае могут быть следствием остаточных явлений после перенесенного инсульта, а так же результатом повышенной тревожности. Прикрепите, пожалуйста, результат КТ или МРТ головного мозга и выписку из стационара.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по возможности прикрепите ваши обследования и выписку,для полноценной консультации. Спазмы могут быть из-за вегетативной дисфункции на фоне тревоги. Я бы вам рекомендовала Атаракс 12,5 мг 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие спазмы могут быть либо из-за тревожного синдрома либо же проявлением последствий инсульта в виде пседобульбарного синдрома
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас нет болей в желудке,изжоги,отрыжки?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данное проявление может сопровождать тревожное расстройство. Как правило это один из классических проявлений.
Но При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!