Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №919413

36 недель беременности. За 4 дня до сдачи мазка лечила молочницу. Нужно опять лечение перед родами ? Почему повышены лейкоциты? Бак посев тоже сдавала. Полового акта не было уже давно. Опасны ли такие результаты для малыша ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит: зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, то лечение не требуется.
Клиент
Валерия, не получается приложить фото с анализами(((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела. Главное, что у вас лактофлора в большом количестве. Она будет подавлять всю условно-патогенную флору
Клиент
Валерия, вот ещё прикрепила другой мазок.
Клиент
Валерия, просто к своему врачу запись аж на 17 число . Сейчас 37 недель, вдруг роды начнутся . Вот и не знаю стоит ли переживать и идти к гинекологу раньше или же ребёнок ничего не подцепит ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно ничего. У вас выявлена флора, которая живёт в организме любого человека
Клиент
Валерия, спасибо . Вы меня успокоили ? подскажите пожалуйста, а девочек с какого возраста нужно показывать гинекологу ? Дочке 3 года . Ещё рано ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если девочку ничего не беспокоит, то в обязательном порядке нет нужды вести её к гинекологу.
Впервые показать стоит с началом полового созревания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Нет . Обычные кремообразные белые выделения в небольшом количестве.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие жалобы есть у Вас на данный момент?
Чем пролечились?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Жалоб нет . Бывает лёгкий зуд половых губ, но он со мной с самого начала беременности . И гексикон не помогал и тержинан и пимафуцин. Все равно зуд периодически бывает .
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Ничего страшного в мазке нет, есть небольшое воспаление. Перед родами необходимо санировать родовые пути свечами "Гексикон" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней. Для ребенка особой опасности нет
Клиент
Илона, у меня на гексикон зуд .
Акушер, Гинеколог
Тогда можно флуомизин
Клиент
Илона, сколько свечей надо ?
Акушер, Гинеколог
10 штук - оптимальное количество
Клиент
Илона, а если вдруг я раньше начну рожать ? Так как уже у меня сегодня 37,3 недели опустился живот и весь день послабление стула. На ребёнке мои мазки не отразятся ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не отразятся, Вы просто продолжите прием свечей в послеродовом периоде. Легких и быстрых Вам родов!)
Принятый ответ
Клиент
Илона, большое спасибо вам ))) успокоили ?