Красное пятно под коленом

Здравствуйте, ребенку 1.4 появилось пятно под коленом на сгибе. Сначала небольшое, теперь увеличилось и сочится, образуется корка. Давала зодак и мазала эмолиум, но не помогает. Пятно ребенок не чешет, вообще его не трогает

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото.

Марина, здравствуйте, фото прикрепила

Похоже на стрептодермию. Бактериальная инфекция кожи.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Очаг не мочите для избежания дальнейшего распространения по кожному покрову и увеличению очага.

Здравствуйте, Светлана.
Раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дней, днем и далее бепантен цинк до 3 нед. По возможности не мочить 5 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит осложнившийся бактериальной инфекцией.
Не мочите 7-10дн.
Ежедневная смена нательного белья.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 7-10дн.
Крем пимафукорт 2 р в день 14 дн.

Здравствуйте Светлана.
Я бы расценил высыпания как дерматит с вторичным инфицированием.
Применяйте наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите фуцидин Г или пимафукорт 10 дней тонким слоем. Протирайте хлоргекседином Эмолиум пока отмените.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.