Консультация детского дерматолога /

Красное пятно под коленом — вопрос №919699

Здравствуйте, ребенку 1.4 появилось пятно под коленом на сгибе. Сначала небольшое, теперь увеличилось и сочится, образуется корка. Давала зодак и мазала эмолиум, но не помогает. Пятно ребенок не чешет, вообще его не трогает

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на стрептодермию. Бактериальная инфекция кожи.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Очаг не мочите для избежания дальнейшего распространения по кожному покрову и увеличению очага.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дней, днем и далее бепантен цинк до 3 нед. По возможности не мочить 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит осложнившийся бактериальной инфекцией.
Не мочите 7-10дн.
Ежедневная смена нательного белья.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 7-10дн.
Крем пимафукорт 2 р в день 14 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Я бы расценил высыпания как дерматит с вторичным инфицированием.
Применяйте наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите фуцидин Г или пимафукорт 10 дней тонким слоем. Протирайте хлоргекседином Эмолиум пока отмените.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.