Динамика на ки

Есть ли динамика на кт?или ухудшение?лечусь два месяца препаратами вот есть кт два месяца назад и сейчас есть ли хоть чуть чуть положительная динамика?или все наооборот?подскажите пожалуйста первое фото два месяца назад последнение сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте К сожалению положительной динамики нет вам нужна срочно консультация фтизиатра

Принятый ответ

К сожалению,у вас ухудшение,отрицательная динамика

Принятый ответ

Это неправильно, спрашивать динамику по описанию. У вас же написано, что отрицательная. Динамика оценивается не только по данным МСКТ. Нужно знать: Ваш возраст, как и при каких обстоятельствах выявлены изменения в легких. наличие сопутствующей патологии. Чем( КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ?), какие дозы препаратов( ВАШ ВЕС) Сколько дней принимали препараты, если это противотуберкулезные препараты, то сколько доз?. Есть микобактерии в мокроте. Какие анализы....

Светлана, лечусь кампримицин паск офлаксацин паразиномид .мокрота отрицательная все 50 кг рост 172.инфильтрат никакой не рассосался?

Светлана, лечусь 1,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отрицательная динамика. Нужно срочно обратиться к фтизиатру

Принятый ответ

Здравствуйте , динамика по заключению отрицательная, нужно менять тактику лечения

Анастасия, сильно отрицательная?тонсть препараты не помогли вообще?

Тогда других вопросов масса. Почему такой низкий вес? Какая устойчивость бактерий. Какой режим химиотерапии? Если 4 или 5 режим химиотерапии, то препаратов недостаточно. Если 1 режим, то почему такие препараты. Вы не первый раз лечитесь от туберкулеза?

Светлана, вес всегда такой ,препараты 4 ряда ,тоесть нет улучшений или что то рассосалось?

Вы многое недоговариваете

Светлана, устойка к 7 препаратом раньше никогда не болела

Препараты могли сдерживать более быстрое прогрессирование

Анастасия, для 1,5 месяца препаров динамика не улудщилась вообще?пнализ ПЦР посев все отрицательные

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к фтизиатру,для изменения медикаментозной терапии,по результатам КТ отмечается появление нового очага.
Не переживайте,есть другие препараты,оказывающие воздействие на микобактерии.Вам подберут адекватную,эффективную терапию.
Лучше кушайте,пища должна быть богата витаминами и белками,в то же время легко усваиваться:отварное мысо,отварная индейка,фрукты.

Напишите каким препаратами устойчивость?

И если посев и ПЦР отрицательные, то откуда известно, что есть устойчивость?.

Светлана, добавлю щас устойчивость к фото

Светлана, мне просто надо знать ухудшилась динамика от лечения 4 ряда препаратов?

Индивидуализированный IV режим назначается при известных данных культурального или МГМ определения лекарственной чувствительности/устойчивости МБТ к препаратам первого ряда
(изониазид, рифампицин, этамбутол) и препаратам второго ряда.
IV режим химиотерапии должен состоять как минимум из 5 эффективных препаратов
IV режим химиотерапии обязательно должен включать аминогликозид или полипептид, левофлоксацин или моксифлоксацин или спарфлоксацин, пиразинамид
Фторхинолоны (левофлоксацин, спарфлоксацин и моксифлоксацин) должны назначаться в суточной дозе утром однократно. Минимальная доза левофлоксацина – 0, 75.
Длительность интенсивной фазы должна составлять 8 месяцев и более до получения двух последовательных отрицательных результатов посева с интервалом в один месяц. Длительность фазы продолжения лечения – не менее 12 месяцев. Общая длительность химиотерапии МЛУ ТБ – 18-24 месяца.
Наиболее эффективный режим для пациента с МЛУ ТБ и чувствительностью к офлоксацину включает не менее 5 препаратов с обязательным включением аминогликозида/ полипептида, левофлоксацина/ моксифлоксацина, пиразинамида,. и других препаратов с сохраненной лекарственной чувствительностью возбудителя.

А теперь вопрос?
О какой положительной динамике может идти речь, если лечение назначено не по стандартам. Для этого есть причины?
При МЛУ- туберкулезе первую динамику будем ожидать минимум через 4 -6 мес, и это при правильном лечении.

Согластно клиническим рекомендациям, ваша схема лечения должна быть:
Каприомицин 0,75
Пиразинамид 1,5
Циклосерин 0,5( или теризидон 0,6)
ПАСК 8,0
Бедаквилин по схеме на 6 мес.
Левофлоксацин 1,0

Динамика отрицательная обратитесь к фтизиатру

Здравствуйте.динамика отрицательная.Нужно менять лечение.Сочувствую.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.