Консультация гинеколога /

Метод контрацепции — вопрос №919749

Здравствуйте. Мне 24 года, есть ребёнок. До беременности предохранялась ППА, не подвёл.
Но сейчас опасаюсь. После родов пробовали с врачом ОК, но не подошли. Либидо вообще ниже 0 было и так проблемы появились. Потом ещё восстанавливалась в течении года точно. +повышен ттг( сейчас скомпенсирован) и пролактинома. Не знаю,возможно, после ОК все это появилось. Т.к ранее гормоны в норме были. В итоге с гинекологом подобрали метод предохранения : бенатекс+презерватив в конце.
3 года пользовалась такой схемой. И резко начались проблемы с микрофлорой. Фемофлор плохой, пролечилась несколько раз. Но как только использую бенатекс все возвращается. Фарматекс так же.
Весь половой акт с презервативами не могу. Очень трёт, неприятно. Даже с доп.смазкой. Просто мучение для меня.
Что в данном случае можно придумать?
Может быть свечи противозачаточные с другим составом+ дополнительно для микрофлоры влагалища что-то использовать?
Секс 3-4 раза в неделю. Свечи я так поняла нельзя использовать так часто,но что тогда делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Свечи можно использовать и чаще, но если они вам нарушают микрофлору, то конечно это не нормально.
Можно попробовать поставить спираль
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не хотела бы.

Какие противозачаточные свечи ещё можно попробовать?

Чем на постоянной основе можно поддерживать микрофлору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аналогов бенаткса и фарматекса много, но это особо ничего не изменит.
Лучше всё таки спираль.
Всё остальное , ОК, кольцо, пластырь, они все могут снижать либидо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вариант внутриматочной спирали не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не хотела бы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать вместо презерватива использовать влагалищную диафрагму. Тогда не будет натирать. И использовать спермициды - их много: губки, гели, свечи. Тут надо подбирать индивидуально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы можете рассмотреть для контрацепции евра пластырь или кольцо новаринг
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это ведь так же гормональное?
Акушер, Гинеколог
да конечно , это тоже гормональное , но внутрь таблетки не принимаете .
Клиент
Галимат, но ведь эффект может получится тот же,что и с ОК.

Ведь не проблема пить во внутрь, а последствия
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не рассматривали влагалищные кольца, пластыри и ВМС? Когда вы планируете второго ребеночка? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, гормональное ничего не хочу.
Спираль ненадежно+ есть небольшая эрозия.

24 года, 164см, вес 49кг.

Ребёнка второго пока не планирую вообще.
Гинеколог, Репродуктолог
Вам вибирать, но вы должны понимать что все же гормональная контрацепция считается одним из более надежных способов. Если вы переживаете что прием гормонального препарата спровоцирует нарушение цикла или каким либо образом повлияет на либидо и массу тела, рассмотрите возможность постановки ВМС Мирена- гормонсодержащей спирали, которая предохраняет 100% в течение 5 лет, действие гормона идет только на матку, концентрация гормона в крови практически сведена к нулю. Плюсом этой спирали является то что она не только предохраняет но и проводит профилактику образования миом и аденомиоза, так же данный способ удобен в применении что важно в молодом возрасте и спонтанных половых контактов, а не по расписанию, ну и считается одним из самых экономичных. Если же вы против гормонов- тогда это либо спермициды, либо губки либо презервативы.
Клиент
Марина, спасибо. Изучу подробнее.

А сейчас Какие можно ещё попробовать свечи или спермицилы? И чем каждый день можно поддерживать микрофлору?
Гинеколог, Репродуктолог
Если мы говорим про микрофлору мне нужно оценить результаты всех ваших анализов. Прикрепите протокол фемофлора если будет возможность, пожалуйста. Перечислите все препараты которые вы использовали для лечения.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если свечи вам нарушают микрофлору, то это не нормально. Попробуйте поставить внутриматочный спираль.
Принятый ответ
Клиент
Аксана, спираль не рассматриваю
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда рекомендую евра пластырь или кольцо новаринг, как гормональное
Клиент
Аксана, я ведь писала,что гормональные снижают либидо очень сильно. И вообще влияют негативно не мой организм.

Какие можно ещё попробовать свечи? И чем каждый день можно поддерживать микрофлору?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую Принимать Lactoflorene Плоский живот. Всего 1 пакетик в день в течение 15 дней. Для усиления эффекта и сохранения здоровья лучше делать это 2 раза в год.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стоит рассмотреть другие методы контрацепции- кольцо, спираль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А спираль вам не предлагали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно спираль, можно пластырь евра