Консультация гинеколога /

Пропуск КОКа — вопрос №1908879

Добрый вечер! Пью противозачаточные таблетки который месяц в 23.00(Ярина), но 17.02 забыла выпить одну из них (14 день према таблеток). 18.02 произошел незащищенный ПА, вечером этого же дня осознала пропуск и выпила сразу две таблетки (14 и 15 день из 21). Подскажите, нужно ли пользоваться экстренной контрацепцией?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не нужно,контрацептивный эффект сохранен!
Беременность исключена!
Клиент
Анастасия Сергеевна, даже если пропуск составил 48 часов? И опять же, при условии незащищенного ПА ( на этот момент около 40 часов прошло с приема последней). Нужно ли пользоваться доп. защитой до окончания приема таблеток? Спасибо ?

Акушер, Гинеколог
Беременности исключена и дополнительной Контрацепции не нужно
Все хорошо ???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, экстренная контрацепция не нужна, в этом цикле контрацептивный эффект полный
Могут быть мажущие выделения из-за опоздания в приеме
Клиент
Диана Валериевна, даже если пропуск составил 48 часов? И опять же, при условии незащищенного ПА ( на этот момент около 40 часов прошло с приема последней). Нужно ли пользоваться доп. защитой до окончания приема таблеток? Спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужно, контрацептивный эффект в этом цикле полный.
Так как пропуск только на 14 день, все первые 13 дней, когда зреет фолликул и готовится к овуляции - таблетки были приняты, и овуляция в этом цикле не могла произойти. Значит и беременности быть не может.