Высокий хгч
Добрый день! Мне 35 лет, вторая беременность. Подскажите пожалуйста, сдавала анализ на хгч, на сроке 8 недель и 3 дня хгч 443000 ме/мл завышен или норма? И что это значит? По узи все хорошо. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. А зачем вы сдавали ХГЧ? На таком сроке он уже неинформативен
Валерия, была угроза, лежала в больнице, доктор взяла анализ на хгч.
После появления сердцебиения смотрят только по нему. ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по узи один эмбрион?
Галимат, один
На таком сроке не назначают хгч и смысла нет контролировать, только по узи оцениваем .
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью вы сдавали ХГЧ?
Аксана, лежала на сохранении, была угроза.
ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла
Только по УЗИ оцениваем
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке уровень хгч не стоит отслеживать . Точный срок беременности не устанавливается по его уровню .
У вас впереди первый скрининг (11-14 недель ), где будет оценка хромосомных аномалий.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
ХГЧ уже сдавать не нужно на таком сроке. По Узи все хорошо, патологий нет, эмбрион один?
Лидия, один, все анализы в норме.
Ирина, тогда только ожидать скрининг и ХГЧ больше не сдавайте, сейчас неинформативно по нему ориентироваться
Лидия, спасибо!!!
Здравствуйте. А до этого или после не сдавали!? Просто хгч не нужно сдавать после того как появился эмбрион и сердцебиение
Асиет, нет, не сдавала.
Если по узи все хорошо поводов для беспокойства у вас нет
Здравствуйте. хгч высоковат для любого срока. возможно у вас 2 плода, возможно один из них замер на раннем сроке и регрессировал, поэтому по узи его не увидели. сейчас главное что есть сердцебиение у плода в матке и оно соответствует сроку по ктр ( 8 недель 3 дня).так же высокий хгч может говорить о пузырном заносе но в вашем случае это исключено, так как по узи все нормально. пузырный занос невозможно не увидеть