Консультация акушера /

Высокий хгч — вопрос №919843

Добрый день! Мне 35 лет, вторая беременность. Подскажите пожалуйста, сдавала анализ на хгч, на сроке 8 недель и 3 дня хгч 443000 ме/мл завышен или норма? И что это значит? По узи все хорошо. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А зачем вы сдавали ХГЧ? На таком сроке он уже неинформативен
Принятый ответ
Клиент
Валерия, была угроза, лежала в больнице, доктор взяла анализ на хгч.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После появления сердцебиения смотрят только по нему. ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по узи один эмбрион?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, один
Акушер, Гинеколог
На таком сроке не назначают хгч и смысла нет контролировать, только по узи оцениваем .
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С какой целью вы сдавали ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, лежала на сохранении, была угроза.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла
Только по УЗИ оцениваем
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
На вашем сроке уровень хгч не стоит отслеживать . Точный срок беременности не устанавливается по его уровню .
У вас впереди первый скрининг (11-14 недель ), где будет оценка хромосомных аномалий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

ХГЧ уже сдавать не нужно на таком сроке. По Узи все хорошо, патологий нет, эмбрион один?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, один, все анализы в норме.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, тогда только ожидать скрининг и ХГЧ больше не сдавайте, сейчас неинформативно по нему ориентироваться
Клиент
Лидия, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А до этого или после не сдавали!? Просто хгч не нужно сдавать после того как появился эмбрион и сердцебиение
Клиент
Асиет, нет, не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по узи все хорошо поводов для беспокойства у вас нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч высоковат для любого срока. возможно у вас 2 плода, возможно один из них замер на раннем сроке и регрессировал, поэтому по узи его не увидели. сейчас главное что есть сердцебиение у плода в матке и оно соответствует сроку по ктр ( 8 недель 3 дня).так же высокий хгч может говорить о пузырном заносе но в вашем случае это исключено, так как по узи все нормально. пузырный занос невозможно не увидеть