Высокий хгч

Добрый день! Мне 35 лет, вторая беременность. Подскажите пожалуйста, сдавала анализ на хгч, на сроке 8 недель и 3 дня хгч 443000 ме/мл завышен или норма? И что это значит? По узи все хорошо. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. А зачем вы сдавали ХГЧ? На таком сроке он уже неинформативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, была угроза, лежала в больнице, доктор взяла анализ на хгч.

После появления сердцебиения смотрят только по нему. ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по узи один эмбрион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, один

На таком сроке не назначают хгч и смысла нет контролировать, только по узи оцениваем .

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью вы сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аксана, лежала на сохранении, была угроза.

ХГЧ сдавать не имеет никакого смысла
Только по УЗИ оцениваем

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке уровень хгч не стоит отслеживать . Точный срок беременности не устанавливается по его уровню .
У вас впереди первый скрининг (11-14 недель ), где будет оценка хромосомных аномалий.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

ХГЧ уже сдавать не нужно на таком сроке. По Узи все хорошо, патологий нет, эмбрион один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, один, все анализы в норме.

Ирина, тогда только ожидать скрининг и ХГЧ больше не сдавайте, сейчас неинформативно по нему ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, спасибо!!!

Здравствуйте. А до этого или после не сдавали!? Просто хгч не нужно сдавать после того как появился эмбрион и сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, нет, не сдавала.

Если по узи все хорошо поводов для беспокойства у вас нет

Здравствуйте. хгч высоковат для любого срока. возможно у вас 2 плода, возможно один из них замер на раннем сроке и регрессировал, поэтому по узи его не увидели. сейчас главное что есть сердцебиение у плода в матке и оно соответствует сроку по ктр ( 8 недель 3 дня).так же высокий хгч может говорить о пузырном заносе но в вашем случае это исключено, так как по узи все нормально. пузырный занос невозможно не увидеть