Пренатальный скрининг 1 триместра.

Здравствуйте. Помогите расшифровать скринг? Сдавала на РАРР-А и бета-хгч. Я не могу расшифровать значения, помогите пожалуйста. Бета-хгч высокий? Это, что значит. Срок на момент сдачи анализа был 13 недель. Скринг я прикрепляю. Беременность первая.

Хронический тонзиллит.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Для этого делают расчёт рисков, вам сделали этот анализ?

Екатерина Александровна, Здравствуйте. Да, второй лист прикрепила. Там риски

По обследованию все риски низкие, всё в порядке, ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, хгч выходит за рамки нормы 0,5-2,0 мом. Но! Скрининг не оценивается по отдельному показателю, а комплексно! Все риски комплексно по скринингу оценены как низкие. Ниже порога отсечки, на зеленой зоне диаграммы.

Ольга Витальевна, здравствуйте. Я пила дюфастон 3 раза в день, больше недели, были коричневые выделения. Дюфастон на своб. един. ХГЧ не влияет?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Оценивают показатели в комплексе, отдельные не учитываются
У вас низкие риски

Принятый ответ

Здравствуйте!По заключению первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода. Отдельно показатели РАРР-А и β-ХГЧ не имеют значения, они используются для расчёта индивидуального комбинированного риска.