Лазерная коррекция зрения

можно ли делать лазерную коррекцию зрения мужчине в возрасте 45 лет?какие есть ограничения по данной операции?слышали что данные операции делают до 41 года.Заранее благодарю за подробный ответ.

Здравствуйте. После 40 не рекомендуют потому, что вдаль вам откорректирую зрение, а вблизь все равно понадобятся очки, так как после 40 лет развивается физиологическая пресбиопия и к этим рискам очень сложно привыкать. Также к этому возрасту могут присоединится проблемы с прозрачностью хрусталика и тп. Поэтому я вам рекомендую проконсультироваться очно у лазерного хирурга и взвесить все за и против. В моей практике и после 50-ти делали коррекцию, когда были вопросы с прохождением медицинской комиссии на работу.