Что вас беспокоит?

Кашель как у прокуренного дедушки

Ребёнку 1г3мес, 2й день кашляет как прокуренный дедок, кашель мокрый. Он как поверхностный. Когда откашливался вышел зелёный сгусток. Местный фельдшер сказала, что это трахеи, горло не красное, хрипов нет. Есть сопли. Фельдшер сказала давать Лазолван, доктор мом натирать, нос промывать, не гулять!!!! Но она всем так назначает. Здесь в деревне нет аптеки. С собой только раствор амбробене. Сопли отсасываю через трубочку (не помню как называется это приспособление) Чем мне лечить ребёнка, помогите, пожалуйста.

7 Июня 2022·Просмотров: 426·Яна

Добрый вечер. Ваш сгусток действительно либо от трахеита, либо от насморка . Лазолван и амбробене это одно и тоже. У вас есть ингалятор?

Дарья, ингалятора с собой нет, но могу спросить у знакомых.

У вас раствор для приема внутрь и ингаляций?

Дарья, да, Амбробене для приема внутрь и ингаляций

Ингаляция с амбробене +физиологический раствор 1 мл +1 мл* 2 раза в день-5 дней. В нос морскую воду или физиологический раствор и отчёсывать, затем сосудосуживающие капли по 2 капли 3 раза в день 5 дней максимум. Гулять можно, если нет температуры. Обильное питьё. Единственное ограничивайте бег, не много и не сильно.

Дарья, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.