Медленный набор веса у новорождённого

Здравствуйте. Дочке 1,5 месяца. За первый месяц прибавка всего 400г. За эти две недели 340г. Полностью на ГВ, сначала ничего не беспокоило, но теперь постоянно урчит живот, газы, и пузырится стул. Имеет кислый запах. Сдали анализ на дисбактериоз. Выявлена гемолизирующая кишечная палочка 40%.может она служить причиной пенистного стула и плохого набора веса?

Добрый вечер. Пенистый стул это лактазная недостаточность . Сдайте анализ кала на углеводы для точного опеределения. Если это подтвердиться, то нужен будет приём лактозара.
Маленькие прибавки веса и ваша клиника это 80% лактазной недостаточности( не усваивается молоко).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. Кал на углеводы мы уже сдали, результат 0,05. Соответственно ЛН у нас нет.

В какой степени палочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, 40%