Опухла тату после сеанса
Сделала татуировку 05.06. На следующий день появилась краснота и припухлость. Выпила супрастин. На следующий день на утро краснота уменьшилась,но затем к обеду снова появилась. Температуры нет,небольшая слабость была вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото
Марина, прикрепила
Это контактный дерматит.страшного ничего нет.
Мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Внутрь т цетрин 1р в день 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Наружно крем Акридерм 2 р в 10 дней, днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Цинокап 2 р в день до полного разрешения. Не мочить. Если будет зуд таб цетрин 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Это Контактный дерматит, вследствие раздражения кожи. Рекомендовано т. Цетрин (зодак) 1т/сут 7дней, местно крем Акридерм 2р/д 7дн. (утром и на ночь), в течении дня можно подмазывать липобейз ом (он будет смягчать и восстанавливать кожу), после липобейз можно оставить до 3х недель, чтобы убрать шелушение после снятия воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней покажитесь очно дерматологу.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Елизавета.
Это контактный аллергический дерматит на красящее вещество.
Принимайте таб цетиртзин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте мазь Акридерм два раза в день 7-10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером.
Здравствуйте. Имеет место аллергическая реакция на краску. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день
Здравствуйте!
Это может быть контактный дерматит. Наносите оксикорт или тетрадерм 5-7 дней.