Какие капли можно капать в глаза при беременности?
Здравствуйте. Беременность 8 недель. Натерла линзой глаз, покраснел, была у двух офтальмологов на приеме, сказали небольшой керотит. Но выписали то что нельзя при беременности: одна диклофенак 0.3%, вторая - вигамокс Сама думаю может сульфацил натрия одну каплю капнуть, он мне всегда в таких ситуациях помогал.
Здравствуйте, сульфацил натрия вам не поможет. Окомистин по капле* 4раза в день 10 дней, через 10 мин Тобрекс по капле *3раза в день 7 дней, после закапывания зажимаете внутринний уголог глаза на 5 сёк. В кровоток капли не попадают, эмбриону не навредит. Линзы на время кнеиносить, только очки!