Нормальный ли анализ крови?

Моей дочери 2.7 лет. Была диспансеризация 2019 года и мы прошли всех специалистов, сдали кровь и мочу. Сегодня пришли в поликлинику и педиатр нас ещё и на кровь отправила. Дома обратила внимание, что лейкоциты у дочери вообще больше нормы анализатора. А гематокрит и MPV, в этой лаборатории всегда занижены почему-то. Нормальные от лейкоциты? И вообще анализ крови?

Здравствуйте, всё нормально, анализ соотвествует возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, мне тут сказали, что если в анализе mchc выше 360, то анализ проведён неверно, так как есть погрешности. Поэтому результаты неверны. Это так?

нет, не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, но выше 400 не может же быть этот показатель. Как мне дочинили, это эритроциты в пробирке сморщились из-за этого mchc высокий, mcv и гематокрит низкие. Так же это может сказаться на лейкоцитах и других показателях.

этот показатель вообще второстепенный и на него не нужно обращать внимания

Добрый день!Анализы - вариант нормы.в дообследовании ребенок не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, а то что mchc выше нормы и mcv ниже, нормально?

У Вас общее количество тромбоцитов в норме, остальное диагностически незначимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, так эти показатели вроде за эритроциты отвечают

оцениваются все показатели в совокупности, анемии у Вас по анализу нет.Пересдадите анализ через месяц в другой лаборатории - увидите совершенно другой результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений нет.
Все хорошо.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Артур, а то что mchc такой огромный и mcv низкий, нормально? Мне сказали, что это погрешность лаборатории. Поэтому и остальные результаты недействительны

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови хороший

Принятый ответ

Мария, добрый день. Лейкоциты повышены чуть, но это может быть вследствии вирусной инфекции- если проявлений день, вирус мог попасть в организм и организм сам справился , без клинических проявлений. Лечения это не требует. По остальным показателям у ребёнка все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дарья, у меня в тексте опечатка. Врач нас отправила на прививку корь паротит. Теперь переживаю.

Для переживания нет никаких обстоятельств. Мы смотрим виковую очередь на состояние и жалобы ребёнка. При осмотре хорошо все. С такой кровью прививки делать можно. Не переживайте!

Принятый ответ

добрый день.У ребенка эритроциты и гемоглобин- отличные показатели, лимфоцитоз характерен для детей до 5 лет, лейкоциты - норма.Все показатели соответствуют возрастной норме, причин для волнения нет.

Принятый ответ

Добрый день! По клиническому анализу крови: гемоглобин и эритроциты в норме- анемии нет. Лейкоциты в норме( до 12). Лимфоциты, моноциты, нейтрофилы также в пределах возрастной нормы- патологии нет. В бланке для общего анализа крови указано референтные показатели для взрослых , переживать не стоит. ОАК в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Нина, а то, что MPV такой низкий, не надо переживать? В прошлый раз он был 7.7, сейчас вообще 6.8.

Средний объём тромбоцитов роли активной в ОАК не несёт, поскольку тромбоциты в норме.

Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.

Медикаментозно сейчас тоже ничего добавлять не надо.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!