Консультация невролога /

Дискомфорт в мышцах — вопрос №920172

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по своему самочувствию! Не пойму, что не хватает моим мышцам, при любом быстром движении, повороте или даже быстрой хотьбе, они начинают сильно вибрировать во всем теле, спазмироваться, все тело как будто деревянное, глазные мышцы постоянно болят. Появляется шаткость. В теле ощущения, как трансформаторная будка! Не могу долго стоять. Кальций в норме, калий, натрий тоже. Очень устала от таких ощущений, долго не могу смотреть на человека, при общении, ломит глазные мышцы. Не могу полноценно работать. Местные неврологи пробовали лечить вегетативную дисфункцию, ни о чем! Это уже продолжается несколько лет! Хочу послушать вашего мнения; Спасибо заранее!!!

Невролог
Здравствуйте. Боль в глазных яблокпх часто бывает при нарушениях венозного оттока от головного мозга, боль в мышцах при ходьбе так же может бвть от нарушений венозного и лимфотического оттока. Также желательно провести обследование: мрт головного мозга, узи сосудов шеи, клинический анализ крови, биохимический анализ крови- алт, аст, креатинин, мочевина, вит Д, вит В12, железо, ферритин, калий, натрий, ТТГ, Т3, Т4свободный. И дмльше оценивать результаты
Клиент
Елена, здравствуйте! Все эти обследования я проходила. Общий, б/ х, гормоны в норме. Обследования тоже проводились. Сами мышцы постоянно, как будто трепыхаться, гудят, все. Отсюда при любой физ нагрузке ломят и болят.

Невролог
Если болят мышцы при нагрузке, значит нарушен калий-натриевый обмен и затруднен кровоток. Возможно еще интоксикация. Может болели чем-то или отравление было?
Клиент
Елена, есть артрит ревм, но эти ощущения возникли задолго до него. По арртриту СОЭ, Срб норм.
Клиент
Елена, ещё замечала такой момент, что на определенную пишу ( в частности где присутствует молочное) эти трепвхания мышц усиливаются.
Невролог
Юля, ревматоидный артрит такое состояние давать не будет. А чем вас лечили и как давно?
Клиент
Елена, назначали транквилизаторы, антидепрессанты, магний.
Клиент
Елена, лечили давно. Пару лет назад! Просто не пойму, почему так мышцы себя ведут, это очень мешает. Особенно если нужно быстро идти или резко поворачиваться, боюсь упасть от спазма.
Клиент
Елена, мышцы при активности как будто увеличиваются немного в объеме и отекают.
Невролог
Это компенсаторная реакция, чтобы вы не упали при ходьбе. А вот почему, надо разбираться, без очного осмотра сложно сказать. Это может быть дисыункция голеностопных суставов или вестиьулярная и нейропатическая дисфункция