Консультация детского лора /

Не проходит насморк — вопрос №920271

2953 просмотра

Добрый день. Ребенок 1г 2 месяца. С 10-11 месяцев похрапывание во время сна, педиатр сказала, что из-за сухого воздуха, через несколько недель начался насморк, насморк прошёл быстро, но слизь внутри стала сильней, из носа выделений нет. На приёме у лора, 3 недели назад, диагноз: аденоиды 2 степени, воспаление левого уха, назначили лечение на 7 дней: 3 раза в день називин, через 5 минут аквалор, очистить носовой проход и полидекса, в горло деринат, в уши Анауран, через 7 дней на приеме: аденоиды 1 степени, лечение закончено, на мои жалобы, что слизь внутри слышу, во время сна или кормления грудью, врач сказал, что капли туи закрепят результат. Через 3 дня все вернулось с чего и начали, опять обратилась к лору; капли в нос ципрофлоксацин, и с педиатром добавили амоксиклав 250мг внутрь по 2,5 мл 2 раза в день. Но густые прозрачные сопли никуда не делись, что ещё можно предпринять? На данный момент лезут 2 верних зуба-двойки.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ципрофлоксацин противопоказан до 18 лет даже в уши и глаза, какой может быть нос((((( это даже не для носа капли….. масло туи до 18 лет противопоказаноскорее всего на аденоидных вегетациях слизь застаивается и воспаление поддерживается. Сдайте мазок из носа на риноцитограмму и посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Возможно что то будет понятно и можно подобрать лечение. Промывайте нос Аквалор протект это гипертонический раствор , снимает заложенность и вытягивает на себя отделяемое. Протаргол или Сиалор по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Голову набок и капать в нижерасположенную ноздрю, так ребёнок меньше проглотит. И ждать результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Скидка 15% на анализы.

Детский ЛОР, ЛОР
Оксана, можно КУФ ( кварц) носа 5 раз в мед учреждении сделать и ирс 19 можно тоже в носик по 1 впрыск 2 раза в день 7 дней после протаргола( после 5 ти дней) . Это лизаты бактерий полезных, иммунитет в носоглотке поддерживают местный
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик если пропили, не пойму зачем, то смысла нет в мазках в близ дней 10(. Столько лекарств у вас((
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ждите пока прорежутся зубки, так и может быть при синдроме дентации отделение слизи повышено.
Туалет носа морской водой.
Отофаг гель 2 р. Д. 14 дней наносите в преддверии носа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Во время прорезывания зубов, особенно верхних, часто наблюдается реактивный насморк. Главное, чтобы зелени не было. Насморк этот не воспалительный, из-за раздражения нервов, слизисиая носа слизь выделяет. Достаточно просто туалета носика солевыми растворами.

Сдайте на всякий случай мазок из носа на риноцитограмму и на флору и антибактериальную чувствительность. Чтобы исключить аллергию и бактериальный характер ринита.

Интересно, как в таком возрасте врач ставит то 2,то 1 степень аденоида. Носоглотку в таком возрасте осмотреть невозможно.?
Только видеоэндоскопия под наркозом, либо рентген
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. 1 степень, как объяснила врач, стала после того, как полидексой сняли отёк. Меня и беспокоит больше не то, что храп, а именно, что я слышу слизь внутри, это было и до этих выделений из носа. Сами по себе эти светлые выделения меня не очень беспокоят, я переживаю о том, что от этого аденоиды разрастуться ещё больше (со слов лор врача)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Слизь и будет при прорезывании. Просто очищайте полость носа.

И сдайте анализы перечисленные. Тк пропезывания зубов не приведут к росту глоточной миндалины(аденоида), а вот аллергия, бактерии, да.
Ну ещё часто герпесвирусы, но пока не вижу показаний на них проверяться
Клиент
Татьяна, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здоровья Вам и ребёночку!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия аденоиды
вчера, 08:17
Диана
Аденоиды ...............
13 апреля
900.00 р.
Настя
Обильная слизь в горле, температура
13 апреля
700.00 р.
Наталья, Луганск
Отит, выделения из уха
13 апреля
899.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
Частые синуситы у ребёнка
13 апреля
900.00 р.
Дарья, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Юрьевна Белышева
3 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
2009-2015,Ростовский гос
Опыт работы: 6 лет
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
Детский ЛОР, ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Леоненко
19 отзывов
Детский ЛОР, ЛОР
2011-2018: ФГБОУ ВО«СтГМУ
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Доброжелательное Доктор быстро и максимально подробно ответила на волнующий меня вопрос ...
— Юлия, г. Краснодар
фотография пользователя
Благодарю Татьяну Евгеньевну за отношение и консультацию Полезно, полноценно раскрыт вопрос, я...
— Дмитрий, г. Астрахань
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Супер! Все четко и грамотно. Достойные ответы врача Спасибо большое, ответила на все вопросы....
— Екатерина, г. Москва