Долобене мазь при грудном вскармливании
Здравствуйте. Уже больше недели у меня отнимается ужасно болит спина. Муж меня пожалел и намазал мне сегодня спину мазью Долобене. Я кормлю 1,5 месячного ребенка грудью. Почувствовала гадкий запах мази, и минуты через 3 после втирания мы смыли её. Но я прочитала, что она быстро впитывается и её нельзя при грудном вскармливании! В обобенности из за Диметилсульфоксида. Пока муж ездил за смесью, ребёнок раскричался от голода и мне пришлось дать ему грудь ненадолго. У нас итак проблемы - сильные колики, не спим всю ночь, барахтается, кряхтит, кричит, в туалет не ходит по 3-4 дня. А тут ещё и смесь давать! ((( Расстроена до слез. Но отравить ребёнка этой гадостью очень сильно боюсь. Помогите, пожалуйста! Что делать? Насколько опасна эта мазь Долобене для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за однократного приёма мази ничего страшного не будет, никак негативно на малыша не повлияет. Мазь да , противопоказан при гв. Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.Вы напрасно волнуетесь, ничего с ребенком не случится.А вам можно использовать перцовый пластырь , как отвлекающее средство.
Принятый ответ
Добрый день! Диметилсульфоксид, компонент комбинации гепарин натрия + декспантенол + диметилсульфоксид, проходит в грудное молоко, но попадёт в минимальных дозах. Долобене противопоказан при грудном вскармливании только при применении в больших дозах. Применять к лечению данный препарат можно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Диметилсульфоксид опасен при кумулятивном (накопительном) эффекте. Однократно применения никакого вреда не нанесёт! Не переживайте!
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием удобно смотреть на сайте e-lactancia.org
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, от однократного применения точно ничего не будет.
Используйте мазь барсучок.