Консультация педиатра /

Консультация по результатам анализов — вопрос №920336

Младенец 1,5 месяца
Подскажите, беспокоят показатели моноцитов и лимфоцитов.
Вес: 4700
Самочувствие нормальное
Колики
Аппетит есть
Легкая сыпь, но приходит и уходит в течении суток
Кормление смесь

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови.
Педиатр
Добрый день
Сможете анализ прикрепить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Педиатр
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, бланк. Результат надо смотреть в целом
Педиатр
Анастасия, посмотрела анализы.
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - нет анемии, нет латентного дефицита железа
- тромбоциты норма до 500 -у вас норма
- лейкоциты норма до 19 - у вас норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет из-за работу иммунной системы, такая норма
-нейтрофилы норма в абс. значении от 1 - немного снижено - это доброкачественная нейтропения, но такой показатель разрешает ставить даже живые вакцины, поэтому это также возрастная особенность
- моноциты норма до 1.1 в Вашем возрасте - норма
Анализ крови малыша полностью соответствует возрасту, нейтрофилы - проявление доброкачественной нейтропении, все остальное отлично также.
В 2 мес может снижаться уровень гемоглобина, т.к. наступает физиологическая анемия новорожденных, поэтому если гемоглобин будет выше 90 г/л в этом возрасте., то это норма
Клиент
Елена, Огромное спасибо. Как всегда успокаивание беспокойных Мам;)
Педиатр
Если есть легкая сыпь, то используйте в течение дня эмоленты, либо хотя бы после купания - помогает малышам убирать такие кратковременные высыпания, которая бывает по причине сухости у деток.
Будьте здоровы!
Клиент
Елена, спасибо за подсказочку;) именно такая сыпь на личике.
Педиатр
А у вас не акне новорождённых сейчас? По срокам очень подходит
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер!
По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме ,гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета.
- эозинофилы в норме , моноциты также в норме! ОАК без патологических изменений.
Клиент
Нина, спасибо! Теперь спокойны, а это пожалуй самое ценное при воспитании малыша?
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку ?
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо?
Педиатр
Всё нормально, в том числе нейтрофилы с моноцитами.
Повоой для беспокойства нет.
Если планируется вакцинация - то разрешена
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Анализ полностью в норме, значительных изменений нет.
Медикаментозно ничего принимать не надо!
Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, Огромное спасибо! Успокоили;)
Педиатр
Здравствуйте. У деток до 5 лет, лимфоциты должны превалировать над гранулоцитами-это для них норма. Тромбоциты в норме до 500, гемоглобин до 6 месяцев норма от 90г/л. У вас весь анализ соответствует возрастной норме. Поводов для беспокойства нет.
Скажите сыпь по телу? Или только на лице? Есть ли взаимосвязь с приёмом пищи? Стул в норме? Срыгивания есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сыпь выступает периодами , иногда когда редко даю грудь и только на личике. После мытья и простиранием ромашкой пропадает. Красные точки внутри маленький гнойный центр или просто красненькие. Бывало и грудь не давала дня три и появлялись. Особенно во время приемов прибиотиков ( биогая) очень много после Прибалтика бебисет. Стул 1-2 раза в день. Так же принимаем лактазар.
Клиент
Елена, спрыгивание появилось недавно, ранее не было. Срыгивание не постоянные 1-2 раза , бывает если спокойный не срыгивает вовсе.
Спасибо за внимание к нашей проблеме?