Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №92036

,сывороточное железо 24.9;
лейкоциты WBC 5.8;
палочкоядерные 1 (норма 1.0-6.0);
сегментоядерные 7.3 (норма 47.0-72.0);
лимфоциты 21;
моноциты 5
СОЭ мм/час 5 (норма 2-10);
осмотическая резистентность минимальная 0.4 (0.48-0.46)
максимальная 0.24 (0.34-0.32)

RBC эритроциты 6.0;
HGB гемоглобин 119;
HCT гематокрит 35.4;
MCV средний объем эритроцитов 59.4;
MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 20.1;
MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33.8;
RDW ширина распределения RBC по объему 16.4;
PLT тромбоциты 151;
MPV средний объем тромбоцитов 10.1;
ретикулоциты 8 %;
Ц. П. 0.59;
микросферациты 2-3 %;
биллирубин общий 28.9;
биллирубин прямой 9.2;
пунктат костного мозга: в исследованной пробе костного мозга в лимфоцитарном гейте, составляющем 20% от общего количества лейкоцитов, находятся 2 популяции B-лимфоцитов (6% от общего количества лейкоцитов) с иммунофенотипом:
1) CD45+/CD20+/CD10/CD23-/CD22low+/CD38+ - наличие в костном мозге популяции соответствует нормальному раннему регенераторному пулу B-лимфоцитов.
2) CD45+/CD20+/CD10-/CD23+_ - CD22high+/CD38- - зрелые (периферические) B-лимфоциты и зрелые (периферические) T-лимфоциты с иммунофенотипом CD45+/CD5+/CD38+-/CD3+.
Гранулоциты составляют 72% от общего количества лейкоцитов, моноциты - 5%.
B-лимфоциты составляют 6% от общего количества лейкоцитов.
Данных за лимфопролиферативное заболевание нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте пробу кумбса для исключения гемолиза, УЗИ брюшной полости, кал на скрытую кровь, коагулограмму.
Клиент
Анастасия, Проба Кумса отрицательна селезенка 162 на 60 почки наличие кальцинатов в паренхиме грэб дгр коагулограмма ПВ 14.3 пти 94 ТВ 18 АЧТВ34.9 агрегатограмма ристоцент 81 процент

Гематолог, Терапевт
Возраст, состояние , жалобы?
Клиент
Анастасия, 26 лет слабость головные боли усталость
Гематолог, Терапевт
Проверьтесь на латентные вирусы, ВИЧ, гепатиты, паразитозы
Клиент
Анастасия, пролечили в прошлом году бластоцитоз энштейн барре не активен остальное отрицательно
Клиент
Анастасия, микросфероциты 2-3 процента
Гематолог, Терапевт
Можно микросфероциарную анемию заподозрить, но тогда особого лечения сейчас не требуются, показатели удовлетворительные, спешки нет
Клиент
Анастасия, а какая диагностика у нас повышена минимальная и максимальная резестентность
Гематолог, Терапевт
Диагностика проводится в Гемоцентре , пересматриваются мазки, генетический анализ, патология белков эритроцитарного звена
Клиент
Анастасия,но предварительный диагноз с чем дают уже 3 отсрочку от призыва а состояния не меняется диагнозы выявлены ранее снимаются по причине призыва
Гематолог, Терапевт
Если так вопрос стоит, то обязательна очная консультация гематолога и у него же наблюдение, при микросфероцитозе в армию нельзя. Нагрузки могут быть плачевны
Клиент
Анастасия, мы стоим на учете около 3 лет ставили железно дефецитную анемию сейчас смешанную фоледефицитную остальное просто переписывают и изменяют анализы уже становятся смешно но эритроцитарные индексы не меняются при сдаче крови каждый месяц
Гематолог, Терапевт
Выходите на областного гематолога, регионального
Клиент
Анастасия, а мы в основном областном центре и состоим как пациенты под вопросом стоят наследственная геммолитическая анемия неуточненная тромбоцитопотия наследственная гемманоглонопатия как призывник анемия связаная с питанием если сейчас поедим в центр пирогова диагноз снимут как было при других моих заболеваниях в диагнозе моем забыл указать дисплазию соединительной ткани и 2 операции с перитонитом гангреозный аппендецит 2007 и рассечение спаек 2013 с длительным тяжелым течением парезом пишу по памяти
Клиент
Анастасия, думаю мы продолжим нашу онлайн консультацию
Гематолог, Терапевт
Оснований снимать диагнозы нет, так и будете наблюдаться у областного гематолога и стоять на диспансерном учёте у своего местного гематолога
Клиент
Анастасия, как я правильно понял неуточненные диагнозы не исключены
Гематолог, Терапевт
Нет, они остаются пока не снимутся специфическими маркерами
Клиент
Анастасия, что нам нужно сделать без участия гематолога для консультаций и какие диагноза по этим показателям в лане доработке гематологи правду нам не скажут
Гематолог, Терапевт
Определение белков спектрина, анкирина, протена 3, 4