Покраснения с точками на пч и крайней плоти
Покраснения появляются уже в течение двух месяцев, сперва был небольшой зуд и все, первый поход к урологу был поставлен баланопостит, выписана мазь клитромазол на 7 дней, промазал, слабо помогло, сыпь прошла сама. Я не аллергик. Теперь на днях появились покраснения с точками, уролог посмотрел и сказал что это очень странного вида покраснения не похожие ни на герпес, ни на другие иппп, сдал мазок, андерфлор и иппп прикладываю результаты крови + мазок. Так же сдавал сахар и гл. гемоглобин все в норме середине референсов, недавно был у лора, сказала что ей не нравится мое АСЛО 122 из 200, что мол уже не нормальный показатель, возможно эта урология связана с хр. Тонзиллитом? P.s. Сейчас зуда практически нет, никакого жжения при мочеиспускании или дискомфорта тоже нет, в первое время как будто покалывало в месте скопления красных точек
Здравствуйте. Партнёрша постоянная? У неё есть жалобы?
Галина, здравствуйте, не жалуется
Первые покраснения появлялись при долгом отсутствии полового контакта
У дерматолога были на приёме? По анализам - по анализу мочи воспалительного процесса нет. По ПЦР - патогенной микрофлоры не обнаружено. Партнёрше также все равно нужно будет сдавать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может давать соответствующие жалобы у партнёра. Средство гигиены не меняли?
Галина, у дерматолога не был. всегда было одно и то же детское мыло без красителей и ароматизаторов. Это как-то может быть связано с хроническим тонзиллитом? На пост ковидном фоне, тк уже как 9 месяцев еще суставы беспокоят
Галина, и половые акты с презервативом только, правда оральный не защищенный, а так же всегда туалет и мытье после
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, спасибо, буду делать, мне уролог прописал мазь тридерм, имеет смысл вместо бепантена?
Принятый ответ
Тридерм можно использовать не более 7-10 дней. Затем Бепантен.