Бивает ли отдиышка при гипертереозе
Нахажуся в Германии , месяц тому назад появилась отдиышка , кашель , два раза вызивал скорую поднялся давление ,забрали в больницу зделали анализ кровый , поставили диагноз гипертериоз ,назначили Гарбимазол 5 мг 2в день,сказали через 2недели повторений анализ на ТТГ, сегодня 5день принимаю лекарство . До этого втичение 2лет принимал Кардарон 100 мг в день , для снижение пульса , врач посоветовал ,Гаварять что Кардарон спровоцировал гипертериоз . Мой вопрос к специалисту может ли гипертериоз вызвать отдишку , спосибо
Здравствуйте!
Да может вызвать и тахикардию и одышку.
На фоне кордарона рекомендуется вообще проводить контроль гормонов щитовидной железы.
Уточните у Вас мерцательная аритмия?
Нет ли отеков на ногах?
Анна, мерцательной аритмии нету ,сердечной недостаточность нету ,принимал Кардарон из за непереносимости высокого пульса больше 80 у в минут ,делали каранаграфию сосудий чистие ,есть экстрасистоли , когда делали коронаграфию кардиохирург узнав что я принимаю Кардарон сказал срочно отменить тогда же ендокринолог поставил диагноз АИТ эутиреоз выписала селен, L тироксин ишо что-то , я попил эти лекарство 1месяц , а кордарон продолжил пить на свою голову ,спустя 2 года точнее 1месяц назад появилось чувства нехваткий воздуха ну дальше я написал , у меня уточняющий вопрос от гипертериоза можете бить чувство нехваткий воздуха ,ощущение не могу полности вдахнуть . Спасибо
Добрый день!Одышка и учащение ЧСС имеет место быть как проявление нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы при Вашем диагнозе. По какому конкретно поводу пили Кордарон?Есть ли мерцательная аритмия?Когда последний раз делали узи сердца и ЭКГ?
Здравствуйте, да, гипотиреоз может вызвать одышку, тахикардию и слабость.
Но такие же жалобы могут быть и поо нарушении работы сердца. Как давно его проверяли?
Ульяна, месяц назад немецкие врачи скозал все гут
По данным анализов которые вы выложили, у вас териотоксикоз, а вы сдавал. Ат к тпо, ат к рТТГ?
Ульяна, что эсть все виложил
Ат к тпо нашла, у вас они повышенные, то есть говорят о аутоиммунном тиреоидите, нужно сдать ат к ттг, что бы исключить диффузно- токсический зоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертиреоз может вызвать одышку. Длительный прием кордарона может вызвать гипертиреоз, то есть амиодарон-индуцированный тиреотоксикоз. Но нужно выяснить какого типа. Не всегда лечат тиреостатиками. Прикрепите гормоны по которым назначили карбимазол. До этого были проблемы с щитовидной железой? Образования?
Ленар, TSH норма 0,27-4,20 а у меня 0,17