Покраснение, похожее на язвочку на головке пениса
Подскажите, плз. 4 недели назад после ПА (партнёр постоянный) надорвалась кожа на крайней плоти. Потом появилось покраснение на головке в месте контакта с крайней плотью. Анализы на все зппп отрицательные. Сходил к урологу - он решил лечить от герпеса (анализ отрицательный). Лечение: ацикловир 3 р в день + акридерм гк. Через неделю никаких улучшений вообще. Покраснение стало ещё больше. Сходил к другому урологу, он назначил мазь тридерм 3 р в день, Аевит 1 р в день. Ещё неделя лечения, покраснение только усилилось и стало похоже на язву. До 2 похода сдал Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция) - все отрицательно, кровь повышенные лимфоциты 4,5, остальные показатели хоть в космос. Что это и как это лечить?
Здравствуйте! Есть ли жжение, зуд?
Галина, зуда и жжения нет. Но боль при этом есть.
Гормональные мази больше применять не стоит. Сейчас нужно успокаивать кожу, рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте анализ крови на сифилис.
Галина, а что это может быть?
Может быть проявлением сифилиса.
Галина, а сегодня появилась жёлтая слизь. Про сифилис прочитал. Там какой-то шанкр должен быть, я так понимаю, что это как твёрдый прыщ, но такого нет
Вам нужно обратиться очно и сдать анализ.
Галина, да уже 2 раза был
Обратитесь к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Роман.
Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Сдавали ли Вы анализ крови на сифилис?
Михаил, узлы не увеличены. На сифилис не сдавал
Обязательно сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Необходимо отменить гормоны наружно,
наружно крем элидел или такропик 0.03 %2 р в легь на 2 нед, днем и далее бепантен на месяц.
Татьяна, а почему все Советы связаны с сифилисом? Откуда ему взяться? Там все началось как я описывал: после ПА с постоянным партнером (непостоянных у меня нет). Порвалась крайняя плоть чуть ниже уздечки, а так как я не обрезан, то в закрытом состоянии эта ранка прислонялась к головке. Именно в этом месте и началось сначала покраснение, потом разрослось ещё больше. Тридерм мазал вместе с бепантеном (чередуя). Брызгал мирамистином. Делал ванночки с марганцовкой. А она только больше разрасталась. Первую неделю больно было мыть (реакция на воду была); ощущение при соприкосновении с водой как при ожоге. Первый уролог делал анализ ПЦР (соскоб) на какую-то флору и ничего не обнаружил. Вчера появилась желтая слизь на этой ранке, не пахнет, но противно
Это бактериальная флора присоединилась значит. Если долго не заживает, то необходимо исключить сифилис.
Татьяна, сдал. Отрицательно
Теперь можно исключить, и начать такропик или элидел.
Татьяна, а антибиотики надо? Крайняя плоть воспалилась и набухла
Прикрепите фото.
Татьяна, прикрепил
Антибиотики пока не надо, сделайте ванночки с фурацилином или с содой, Все-же продолжить стоит тридерм еще на 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.сдайте кровь на сифилис для исключения методом ифа и рмп.наружно мазь банеоцин 2 р в день.
Гигиена с детским мылом.
Нераздражающее белье свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно сдать кровь на сифилис (РМП, ИФА).
Дарья, отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ на сифилис.РМП иИФА.
Здравствуйте, вам нужно очно показаться врачу и сдать анализы на сифилис