Консультация венеролога /

Покраснение, похожее на язвочку на головке пениса — вопрос №920647

Подскажите, плз. 4 недели назад после ПА (партнёр постоянный) надорвалась кожа на крайней плоти. Потом появилось покраснение на головке в месте контакта с крайней плотью. Анализы на все зппп отрицательные. Сходил к урологу - он решил лечить от герпеса (анализ отрицательный). Лечение: ацикловир 3 р в день + акридерм гк. Через неделю никаких улучшений вообще. Покраснение стало ещё больше. Сходил к другому урологу, он назначил мазь тридерм 3 р в день, Аевит 1 р в день. Ещё неделя лечения, покраснение только усилилось и стало похоже на язву. До 2 похода сдал Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция) - все отрицательно, кровь повышенные лимфоциты 4,5, остальные показатели хоть в космос. Что это и как это лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли жжение, зуд?
Клиент
Галина, зуда и жжения нет. Но боль при этом есть.
Уролог, Андролог
Гормональные мази больше применять не стоит. Сейчас нужно успокаивать кожу, рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте анализ крови на сифилис.
Клиент
Галина, а что это может быть?
Уролог, Андролог
Может быть проявлением сифилиса.
Клиент
Галина, а сегодня появилась жёлтая слизь. Про сифилис прочитал. Там какой-то шанкр должен быть, я так понимаю, что это как твёрдый прыщ, но такого нет
Уролог, Андролог
Вам нужно обратиться очно и сдать анализ.
Клиент
Галина, да уже 2 раза был
Уролог, Андролог
Обратитесь к дерматовенерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Есть ли увеличение паховых лимфоузлов?
Сдавали ли Вы анализ крови на сифилис?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, узлы не увеличены. На сифилис не сдавал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Необходимо отменить гормоны наружно,
наружно крем элидел или такропик 0.03 %2 р в легь на 2 нед, днем и далее бепантен на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а почему все Советы связаны с сифилисом? Откуда ему взяться? Там все началось как я описывал: после ПА с постоянным партнером (непостоянных у меня нет). Порвалась крайняя плоть чуть ниже уздечки, а так как я не обрезан, то в закрытом состоянии эта ранка прислонялась к головке. Именно в этом месте и началось сначала покраснение, потом разрослось ещё больше. Тридерм мазал вместе с бепантеном (чередуя). Брызгал мирамистином. Делал ванночки с марганцовкой. А она только больше разрасталась. Первую неделю больно было мыть (реакция на воду была); ощущение при соприкосновении с водой как при ожоге. Первый уролог делал анализ ПЦР (соскоб) на какую-то флору и ничего не обнаружил. Вчера появилась желтая слизь на этой ранке, не пахнет, но противно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это бактериальная флора присоединилась значит. Если долго не заживает, то необходимо исключить сифилис.
Клиент
Татьяна, сдал. Отрицательно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Теперь можно исключить, и начать такропик или элидел.
Клиент
Татьяна, а антибиотики надо? Крайняя плоть воспалилась и набухла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите фото.
Клиент
Татьяна, прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Антибиотики пока не надо, сделайте ванночки с фурацилином или с содой, Все-же продолжить стоит тридерм еще на 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сдайте кровь на сифилис для исключения методом ифа и рмп.наружно мазь банеоцин 2 р в день.
Гигиена с детским мылом.
Нераздражающее белье свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сдать кровь на сифилис (РМП, ИФА).
Принятый ответ
Клиент
Дарья, отрицательно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ на сифилис.РМП иИФА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно очно показаться врачу и сдать анализы на сифилис