Консультация психиатра /

Эмоции, тревожность — вопрос №92080

Добрый день! Вкратце опишу ситуацию, мне 34, двое детей, старшему 7 лет, с его рождения я не высыпаюсь, недосып накоплен большой, физической усталости нет, моральная бывает (дети берут много сил и энергии, и взаимоотношения с родными тоже). С тех пор, как родились дети, я чувствую, что у меня растет тревожность, и в последний год появились два таких момента: если я сильно смеюсь, я непроизвольно перехожу на плач, и если я читаю - как правило, это чтение детям - и в книге какой-то трогательный момент, кто-то кого-то спасает, совершает какой-то достойный поступок, часто это даже совершенно незначительный момент, ранее меня оставивший совершенно безразличной, - мне хочется плакать. Вопрос в том, обусловлены ли эти проявления усталостью и недосыпом, или есть смысл проверить что-то в организме, нехватку чего-то, например. Спасибо большое заранее!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Плаксивоть у вас появилась не из-за усталости или недосыпа. Это просто ваш организм после родов так поменялся, зачастую такое у многих женщин происходит после беременности и родов. (
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте скорее всего недосып
Но уровень гормонов проверить нужно
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,Катя! Это усталость,неврастения. Конечно,семья,дети, забирают много энергии.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, у вас нарушен биоритм, не отдыхает центральная нервная система. Попробуйте пропить дней 10 мелаксен(соннован), препарат восстанавливает физиологический сон.
Принятый ответ
Терапевт
Надо высыпаться. Попробуйте мелатонин на ночь по 1 таб. Он отрегулирует режим" сон-бодрствование". Ешьте продукты, стимулирующие выработку гормона радости-серотонина-молоко, бананы, черный шоколад, сыр, кунжутные семечки-подробнее можете поискать в сети. Попейте Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед, потом по 2т 2 р в день .Обязательно "делайте семье счастливую маму")))( я о том, что у ВАс каждый день должен быть час ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ на СЕБЯ,ЛЮБИМУЮ!-это святое-запомните!( и пусть весь мир подождет!)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да у вас истощение нервной системы по всей видимости,нужно восстановиться морально. Нормализовать режим дня, искать ресурсы в получении приятных эмоций
Инфекционист
Здравствуйте! Женщина,когда воспитывает собственных детей становится более эмоциональной,отмечантся раздражительность,усталость,из-за ежедневных однообразных забот,однообразного образа жизни.Старайтесь отвлекаться,полюбите себя.ухаживайте за собой.Посвящайте детям не только домашнюю заботу,но и сходите с ними в парк,музей,туда.куда Вам тоже хочется сходить.Не забывайте о себе.Ведь детям нужна мама здоровая,веселая,активная.Такая,которая может все.Переосмыслите свою жизнь!Успехов Вам!
Педиатр
Это эмоциональные проблемы. И с нехваткой чего- либо не связаны. Попробуйте дома сеансы релаксации- они есть в интернете на любой вкус- можно дома на ночь в наушниках.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Катя! В организме все взаимосвязано.Ваш недосып, послеродовое состояние дисбаланса, другие внешние и внутренние стрессы привели к накоплению в организме гормона стресса и дефициту полезных веществ. Эта неестественность и мешает Вашему качеству жизни. Проверить это можно, только достоверности полной не будет, т.к. к сожалению диагностика пока не достаточно совершенна. Зато существует практический поэтапный эффективный безопасный алгоритм восстановления здоровья который проверен тысячами людей. Помощь Вашему организму необходима, то, что Вы ощущаете - это сигналы его о помощи. Если сказать коротко состояние связано с избытком вредного и дефицитом полезного. Сразу кротко объяснить подробный механизм восстановления трудно, этому следует учиться. Если хотите восстановить здоровье, напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 я Вам помогу дойти до желаемого результата.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Конечно, резервы организма не безграничны. У вас перегрузка ЦНС, нужно начать высыпаться и восстанавливаться. Сначала необходимо выспаться, затем курсовой приём витаминов комплексом. Расслабляющие методики- бассейн, медитация, прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это хроническое нервное перенапряжение.Вам надо отдохнуть от этого все одной.Если есть возможность,то уехать в санаторий или за город к родственникам.