Тянущая боль в низу живота
Мучаюсь 3 года с простатитом. Ничего не помогает. А в этом году обнаружили узел на щитовидной железе. Может ли он влиять на постоянные,тянущие боли в низу живота? Что можно предпринять в этом направление? По узлу записан на биопсию. Анализы хорошие. За ранее благодарен за ответ. Олег
Принятый ответ
Здравствуйте, из за узла в щитовидной железе низ болеть не может. Скорее всего это из за осложнений течения простатита.
Ульяна, но три года лечения сильными уколами и антибиотиками и никакого результата. Уже думали что от позвоночка. Направили на МРТ и вот обнаружили узел.
А ещё какие то жалобы есть? Щитовидная железа может давать боль только в области шеи. А при увеличении простаты могут сдавливаться органы которые расположены внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ щитовидной железы
Вложил снимки МРТ по которым обнаружен узел и описание.
На МРТ плохо визуализируется щитовидная железа, нужно пройти УЗИ щитовидной железы.
А ТРУЗИ простаты проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли внизу живота никак не могут быть связаны с узлами в щитовидной железе. Если и есть воспаление то боли не будут дальше шеи. Прикрепите узи
Ленар, мучаюсь уже 3 года. А тут обследовали позвоночник и шею. Обнаружили узел. А в интернете прочитал что от него может быть тянущая боль в низу живота. Может три года лечу простатит, а дело совсем в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Узел щитовидной железы хоть и крупный, но боли редко вызывает даже в самой железе, вот головные боли, головокружение, чувство удушья, двоение в глазу (того глаза с которой стороны узел образовался) может вызывать, а на низ живота его действие не распространяется.
МРТ для описания патологии щитовидной железы не подходит, нужно пройти УЗИ, чтобы врач подробно описал объём долек, общий объём железы, структуру ткани, края железы, структуру самого узла, его края и градацию по TIRADS. Также проверить анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, онкомаркер кальцитонин, ферритин, витамин Д.
То что записаны на пункцию - правильно, всё что наросло в щитовидной железе более 1 см, всё подлежит биопсии.
Татьяна, да все прошёл. Анализы хорошие. Записался на биопсию.
Значит осталось узнать результат биопсии. А причину дискомфорта/болей низа живота дальше искать с терапевтами, неврологами.