Пятна на небе у ребёнка
Более недели назад появились как будто ссадины на горле. Были у терапевта ,предположили травму.Но до сих пор не проходит. Симптомов никаких больше,ничего не болит в том числе и горло.Брызгаем панавир
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать кровь общий анализ.
Мария, здравствуйте,прикрепила анализ крови
Мария, здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализ закреплён
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото горла есть возможность сделать? Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки и небо тоже.
Сколько беспокоит уже?
Возраст ребенка?
Татьяна, прикрепила фото.
Где-то 1,5 недели как заметили это пятно.
Ребёнку 5 лет
Конечно не исключена травма, может чипсами или сухариками.
Но это может выть вирусная энантема (название таких пятен на небе).
Сдайте слюну на ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, микоплазму, токсоплазму, хламидию.
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Если жалоб других нет, то пока обследуетесь, не нужно ничего
Татьяна, здравствуйте,посмотрите пожалуйста общий анализ,прикрепила в фото
Вот, и по крови вирусная инфекция
В первую очередь герпесвирусы исключайте
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте Оак обязательно.
По телу есть ещё такая сыпь? Болезненность?
Екатерина, здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализ крови ,закрепила
Тромбоциты в норме.
Лимфоциты физиологическое преобладают над нейтрофилами.
Биопрепараты (баксет, бифидумбактерин), мирамистин на повреждение, не травмировать, ничего кислого, острого , солёного.