Красная, твёрдая шишка в паху

Дня 3-4 назад вылезла небольшая шишка или что это не знаю,в паху,на ощуп твёрдая,болит при нажатии,что это может быть? Ни чешется,не гноится Помогите пожалуйста,к врачу сходить пока что не имею возможности.

Здравствуйте.прикрепите фото

Марина, фото прикрепил,когда просто хожу,при соприкосновении с одеждой,болит

Принятый ответ

это воспалительный элемент по типу фолликулита
Ничем не страшно.
Наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день до разрешения.
Избегайте трений об одежду

Марина, спасибо большое

Здравствуйте. Фото прикрепите

Здравствуйте Ярослав.
Это фолликулит. Воспалительный инфильтрат.
Наносите точечно раствор фукорцина, антибактериальную мазь ( банеоцин, эритромицин и тд) 2 раза в день, на ночь ихтиоловую мазь под памперс до рассасывания.

Здравствуйте. Имеет место нагноение в результате вросшего волоса. Используйте для обработки места поражения смесь димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10 мл или настойка календулы + спирт левомицетиновый. Обрабатывать три - четыре за в день.

Здравствуйте, Ярослав.
Это формирование воспалительного элемента, фолликулит. Опасного нет.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в 7дней.
Не давить.

Здравствуйте Ярослав.
Это фурункул в стадии созревания.
Наносите на ночь 10% ихтиоловую мазь (или мазь Вишневского) под повязку на 5-7 дней.
Необходимо наблюдение за образованием в динамике.

Здравствуйте! Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день, на ночь ихтиол по повязку. Это воспалительный инфильтрат. Когда появится гнойный элемент, ихтиол отмените

Здравствуйте.

Наружно Тетрациклиновая мазь утром и вечером .

Здравствуйте!
По фото фолликулит, возможно вросший волос.
Наружно раствор бетадина - смочить ватный диск и прикладывать на очаг, на 20 мин, 3-4 раза в день, затем гель далацин - 2 раза в день, до разрешения высыпания.