Шарик в паху
Добрый день! Пару дней назад в паху слева сверху ближе к ноге появился небольшой шарик с покраснением и небольшой болью при пальпации. Сначала думал что это гнойник но теперь кажется что это лимфоузел увеличился. Как возможно это определить? Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность - сделайте фотографию данной области.
По локализации, возможно, что паховая грыжа.
Перед тем, как появилось образование, не было больших физических нагрузок?
Анастасия Алексеевна, приложил
Анастасия Алексеевна, были физические нагрузки, в основном переноска тяжелых предметов
Ознакомилась
Впечатления о воспаление лимфоузла/грыже не складывается.
Больше складывается мнение о фурункуле, рекомендую очный осмотр хирурга и проведение ОАК.
Пока можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или мирамистином и накладывать мазь Левомеколь под повязку.
Здравствуйте!
Для уточнения можно провести УЗИ мягких тканей данной области.
По описанию вероятно воспаление лимфатического узла.
Не болели накануне?
Елизавета Владимировна, было небольшое увеличение температуры до 37.1 и все
Принятый ответ
Лимфатические узлы могут реагировать на воспалительные процессы, на изменения прилегающих органов. По приложенным фото не похоже ни на лимфатический узел, ни на грыжу. Больше похоже на внутрикожное воспаление.
Рекомендую осмотр хирурга, при необходимости УЗИ мягких тканей.
Здравствуйте. По описанию либо лимфатический узел, либо паховая грыжа. Для уточнения выполните УЗИ данной области и консультация хирурга.
Татьяна Николаевна, приложил фото
Принятый ответ
Ознакомилась. Лучше обратиться к хирургу, дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и СРБ. На воспаленный лимфоузел это не похоже.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Вита Григорьевна, приложил
Принятый ответ
По фото не очень понятно но на лимфатический узел не похоже, покажите хирургу
- лимфатические узлы могут реагировать на перенесение инфекции, воспаление прилегающих органов, для начала сдайте ОАК, СРБ, покажите хирургу.
- может потребуется узи мягких тканей, обследование на инфекции зппп .