Боль в паху при попытке закинуть ногу за ногу в положении сидя
Добрый день. Сама нога не болит, вообще в течение дня и при ходьбе боли нет. Боль появляется в паху по линии соединения паха и бедра слева только когда я пытаюсь в положении сидя закинуть ногу за ногу. Причем она не резкая, не простреливаюшая, даже не то что бы очень сильная, но я просто не могу закончить движение ногой и приходится рукой перекладывать ногу дальше. Травм не было. Телосложение среднее, 73 кг при росте 163, 44 года. Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеет место остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника. Нужно сделать МРТ пояснично- крестцового отдела. Сидеть нога на ногу очень вредно это провоцирует перенапряжение мышц поясничного отдела и способствует формированию сколиотической деформации, и боли в пояснице, а также венозному застою в малом тазу и как следствие хронические воспалительные заболевания органов малого таза, а также варикозное расширению вен нижних конечностей
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Вы болели COVID-19?
Александр Александрович, да я болела ковид, но в слабой форме, несколько дней с невысокой температурой.
? Для исключения асептического некроза головки бедренной кости надо...
? Пройти МРТ тазобедренных суставов на аппарате мощностью 1.5 Тесла
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно подумать на дюжину различных диагнозов. Однако объективно может ответить только МРТ/КТ таза.