Зависимость от дипроспана
Здравствуйте, моя мама болеет бронхиальной астмой более 10 лет и принимала дипроспан, сначала его хватало на месяц, потом на 2-2.5 недели. Сейчас пытаемся слезть с этого укола но мучают тошнота и головокружение, как можно облегчить избавление от дипроспана
Принятый ответ
Здравствуйте, Дипроспан нельзя делать так часто, он длительного действия. Перейдите на прием преднизолона. Начните с 30 мг в сутки, и снимайте постепенно на 5 мг в неделю. Постепенно откажитесь от приема препарата. Только так можно сгладить симптомы отмены.