Расшифровка ОАК
После укуса клеща (боррелиозный) сдали общий анализ крови . Просьба дать расшифровку. Ребёнку 11,5 месяцев. Принимает антибиотик.
Добрый день. Анализ крови вашего ребёнка соотвествует возрасту, без патологии. Антитела к боррелиозу не найдены( то есть сейчас ребёнок не болеет им)
Добрый день!
Все показатели в норме для вашего возраста.
Антител к боррелиозу нет, это значит, что в данный момент малыш не болеет
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови:
- снижение нейтрофилов в %, повышение лимфоцитов - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, такая норма
- нейтрофилы в норме в вашем возрасте от 1 в абсолютном значение, тоже норма
-эозинофилы повышены только в %, абс. в норме,значит. также отклонений нет
Антитела к боррелиозу отрицательные, значит, ребенок здоров
Здравствуйте, все в порядке, никаких отклонений не выявлено.
Здравствуйте. Анализ абсолютно нормальный. Для вашего возраста характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Иммуноглобулины не повышены, антибиотик какой назначен?
Кристина, Добрый день.
Анализ ребенка в соответствии с возрастом
С 1 месяца н5 лет должны преобладать Лимфоциты.
Есть относительная нейтропения, (в % снижение нейтрофилов), но в абсолютных числах все в норме .
Возможно, что недавно ребенок болел вирусной инфекцией.
Удачи вам