Консультация инфекциониста /

Ветрянная оспа — вопрос №921433

Добрый день! 7 мая старший ребёнок заболел ветрянкой, а 21 младший. Мне 32 года, никто из родителей не помнит переболела ли я. Сдавала анализ 3 года назад IgG 1032,хотя норма >100. Может это ошибка? Сколько ещё дней переживать или уже все. Хотим через 2 дня поехать в гости, там маленькие дети, есть риск заболеть мне?

Инфекционист
Здравствуйте!
У Вас высокий уровень антител, значит скорее всего Вы болели, переживать не стоит, защита у Вас имеется и инкубационный период от 07 мая уже давно прошел.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. А разве инкубационный период не от 21 числа считать?

Инфекционист
Нет, от 7 считать, Вы с этого числа уже были в контакте. И в добавок есть антитела.
Инфекционист
Здравствуйте! Если три года назад у вас был такой высокий уровень титра анти тел, то вы переболели инфекцией или привиты. Опасности заражения вас нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это хороший иммунитет, риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, благодарю Вас за ответ. Можно ещё вопрос? Возможно такое что это ошибка лаборатории? Сейчас 17 сутки от заболевания младшего ребёнка. Могу я быть уверена, что от меня не заразяться дети?
Инфекционист, Гепатолог
Такой ошибки быть не должно, опасности нет