Горло не проходит месяц

Больно глотать в течении месяца, температуры нет, антибиотики не помогают. 5 дней терапевт назначил кларитромецин, не помогает Сильных болей нет, просто неприятное передние в горле и неприятные ощущения при глотании

Здравствуйте, Андрей. Нужен очный осмотр ЛОР врача, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ОАК. Принимайте Исмиген под язык, 10 дней, орошения горла Мирамистином, полоскания Хлорфиллиптом. Заболевания щитовидной железы нет у вас?