О прививки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли ставить прививку пентаксим раньше чем через 45 дней .Наш педиатр сказала что можно ставить через 30 дней? Мы боимся ставить раньше. Что будет, если поставить позже?

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего не будет, можете ставить позже.

А что может быть, если поставить раньше привку с Пентаксимом

Принятый ответ

Здравствуйте
Минимальный интервал между пентаксимами 45 дней.
Делайте прививку чуть позже

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в сентябре можно её поставить?

Да, можно
Удлинение интервала никак негативно не отразится на формировании иммунитета. Прививки не пропадут

Спасибо большое.

Растите здоровенькими

Принятый ответ

Добрый вечер. Интервал между пентаксимом 45 дней. Раньше делать прививку нельзя . Позже можно, антитела не пропадают.

Но уточните, между какими прививками идёт речь?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Между пентаксимом и пентаксимом делать прививку можно с интервалом 45 дней.
А вот если сначала была какая-то другая, то пентаксим можно делать через 30 дней.

Пентаксим был поставлен 11 мая, врач сказала приехать на следующий Пентаксим 10 июня, можно так ставить?

Врач видимо ошиблась. Надо жать 45 дней

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Идеальный интервал между вакцинами пентаксим это 45 дней . Это прописано в инструкции.
Но существует также более ускоренная вакцинация,где разрешено и через 30 дней делать вакцины. Чтобы между первой и второй прошло 30 дней.
Сейчас сколько малышу ?

Малышу сейчас 7 месяцев. Ставили Пентаксим в 6 месяцев

Виктория, смысла особо не вижу,чтобы все таки делать по такой ускоренной схеме, лучше дождаться все таки 45 дней и спокойно ставить.

Т.е через 14 дней поставите вакцину . И следующую через 45 дней

Спасибо большое.

Будьте здоровы!