Что делать при жидком стуле у кошки?

Кошка кушает, активна, но ходит в туалет куда попало, где приспичило. Я так понимаю, что она не контралирует. Стул жидкий, темного цвета. Глистов не видела, утверждать, что их нет не могу. Подскажите!!

Для того , что бы купировать острый приступ диареи, можете давать смекту, но все же лучше обратиться к врачу, для выявления причин, и уже лечить их

Валентина, спасибо!