У меня несколько вопросов по поводу родинок и ногтя.
Здравствуйте. У меня прилично на теле родинок. Вот на плече родинка как я понимаю прочитала в интернете что это невус меланоподобный.. Родинка на плече, и вот прочитала что выпадать волосы не должны на ней. А как я замечать стала что волосок из одной точки на родинке выпадает или может ломается, потом снова растёт, волосок чёрный и толстый, как вырастает родинка немного чешется. Видо не изменилась, она такая и есть как себя помню. Ещё на животе выросла родинка во время третьей беременности более тёмная чем остальные . И у меня много лет под ногтем пальца на руке такая полоска и часто болит что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.если есть невусы на теле которые вызывают подозрение,то их нужно осматривать очно у врача ежегодно с проведением дерматоскопии для детальной оценки.волосы в области невуса говорят о доброкачественности.выпадать они могут.это не говорит о чем то плохом.
Учитывая болевой синдром в области ногтевой пластины,также рекомендация показать очно с осмотром в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Волосы на родинке могут быть, могут выпадать или нет, это не говорит ни о чем, чтобы определить что за невус нужна дерматоскопия. На ногтевой пластинке по фото похоже на травму, но учитывая давность жалоб нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Выпадение волос на родинке не относится к признакам онкопатологии. Если есть подозрения, то необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Болевой синдром в области ногтя может свидетельствовать о травмировании. Нужно обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности запишитесь к дерматологу на осмотр родинок дерматоскопом. Волосы могут расти в родинке, ничего страшного в этом нет, главное видеть саму родинку, при осмотре можно сделать заключение.
Здравствуйте, по поводу родинок нужно очно показаться дерматологу на осмотр . Возможно провести дерматоскопию . С ногтевой пластиной травмы не было?
Елена, травмы не было, но периодически ноготь болит, из этой полоски вырастает под ноготь полоса как нарост, потом отпадает и вот как отпадает начинает болеть, пока не отрастет с ногем. Бывает если попадёт соль то очень болит.
Здравствуйте!
Рекомендую очную консультацию дерматолога с дерматоскопией.