Консультация невролога /

Прошу дать расшифровку заключения МРТ головы — вопрос №2984536

Здравствуйте. На недели была хирургически удалена на бедре родинка, со слов врача Онколога дерматолога сильно похоже на меналому, данное образование отправили на гистологию, пока жду результ решил сделать МРТ головы, на наличие новообразований или что нибудь такого . Прошу прочитать моё заключение и дать краткую рекомендацию по дальнейшим действия, если они требуются! Про себя: чувствую себя отлично, головных болей, потери сознания, головокружения и т.д. нет.

Невролог
Здравствуйте!

По МРТ ничего критичного, не переживайте. Описываются возрастные изменения и индивидуальные особенности. Также нужна консультация отоларинголога, так как есть признаки воспаления со стороны ЛОР-органов

Данных за онкопроцесс нет.
Клиент
Аксана Руслановна, спасибо большое за ответ.

Невролог
Рада быть полезной !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По проведённому МРТ у вас нет никаких патологий. Какого-то дообследование и лечение не требуется. Можете не переживать
Клиент
Спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте! По МРТ нет неврологической патологии. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности, вы с этим живёте всю жизнь, кровоток скомпенсирован.
Расширение желудочков- это врождённые или возрастные изменения головного мозга. Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует).
Воспалительные изменения в пазухах чаще всего бывают в рамках хронического синусита или после перенесенной орви.
Клиент
Спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ расширение жедудочков скорее врождённое состояние, нарушения ликвородинамики нет.
По сосудам вариант нормы.
Касаемо воспалительных изменений консультация лор врача в поановом порядке.
В целом переживать не о чем.
Здоровья Вам 🫶
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию нет неврологической патологии. Описаны анатомические особенности строения сосудов. Расширение желудочков это тоже врожденная особенность. Данные за наличие объемных образований и метастазов нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Расширение желудочков вероятнее всего носит врожденный характер
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
По поводу синусита консультация лор врача
С неврологической стороны все хорошо по МРТ.
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Невролог
Будьте здоровы.