Чем лечить стоматит

Ребенку 6, 5 месяцев. Недавно на губах и щеках появились такие белые язвочки. На языке белый налёт. Педиатр прописал обрабатывать 6 раз в день содовым раствором и жидкостью винилин. Но в инструкции сказано, что винилин противопоказан детям до 18 лет. Как быть?

Принятый ответ

Доброе утро!в вашем возрасте лечение-обработка мирамистином, р- кандида 1% несколько раз в день, и облепиховым маслом 2 раза в день

Здравствуйте.
Протирайте марлевой салфеткой с тетраборатом натрия 3 раза в день

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте.
После еды ротик обрабатывать с мирамистином 3-4 раза а день.
Кандид по 15 кап 3 раза в день.
Холисал тонким слоем закладывать до 3 раз в день.
Соски, бутылочки ,игрушки,погремушки все прокипятить и обработать обязательно.
Винилин назначается детям маленьким, эффект есть. Но можно то,что указала выше. По возрасту разрешено.

Принятый ответ

Добрый день!У ребёнка действительно развитие стоматита. После каждого кормления ротик обрабатывать Мирамистимом. Затем точечно наносить на афты Холисал , Винилин( его действительно можно использовать грудничкам) или Метрогил Дента . Обязательно постоянная обработка соски , бутылочек, игрушек.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Если на языке белый налет, рядом есть также язвочки, то это вероятно кандидозный стоматит, поэтому обрабатывать полость рта раствором кандид 4 раза в день 7 дней, даже если пройдет за 3 дня.
Все соски/бутылочки простерилизовать
Между нанесением кандида можно также использовать холисал. Винилин использовать можно, но лучше все-таки данные препараты

Принятый ответ

Добрый день! Обработала слизистой в местах воспаления и налёта, р-ром Мирамистина * 4 р/д, 7 дней. И через 10-15 минут р-ром Кандида *4 р/д. 7 дней.
Дердамть в чистоте соски, пустышки.