Консультация терапевта /

Жидкий стул у грудничка и температура — вопрос №922159

Ребенку 4 месяца, последние 2 недели беспокоит жидкий стул с зеленью и слизью после каждого кормления. Врач посмотрела 2 недели назад и назначила Бифидумбактерин. Говорит зубы прорезываются. Так же беспокоют жидкие сопли. Капаю грудное молоко. Две недели назад была температура 38 около 2 дней. Прошла. Сегодня ночью поднялась до 37,5. Анализы не назначала. С

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдавать клинический анализ крови, копрограмму
Какие лекарства даете? Сейчас какая температура? Какая кратность жидкого стула? Кормите смесью?
Клиент
Хайшат, доброе утро. Стул после каждого кормления, может и во время. Сейчас температура спала до 36.8. Малыш бодр. Врач назначила только бифидобактерин его и даю, один раз в день. Кормлю только грудью и не докармливаю, не допаиваю совсем ничем. Очень беспокоюсь сопли, жидкие прямо стоят у него в горле.

Терапевт, Кардиолог
Такие симптомы могут быть на фоне прорезывания зубов
Продолжайте прием бифидумбактерина
Нос орошайте аквамарисом и аспирируйте аспиратором.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сопли вызваны усилением кровоснабжения в полости носа на фоне дентации-промывайте морской водой, иногда можно использовать детский соплеотсос.Если вновь начнётся жидкий зелёный стул-сделайте копрограмму.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , нос можно промывать морской водой,страшного нет, это на фоне Дентации,
Если на фоне назначенного лечения в течение 2-3х дней не пройдёт жидкий стул полностью, необходимо сдать общий анализ крови и копрогоамму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , если лезут зубки , то может быть заложенность носа и выделения , рекомендую орошать нос морской водой . Рекомендую сдать анализ копрологии .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такой стул на фоне ГВ и прорезывания зубов у 4 х месячного ребёнка нормальное явление.
Можно подавать бифидум бактерин и баксет беби.
От температуры нурофен детский возрастную дозировку.