Планирование беременности
Я планирую беременность и сдала анализы По их результатам у меня была обнаружена Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Гинеколог мне назначила лечение, но ничего не выписала мужу Нужно ли проходить какое-то лечение мужу при данном заболевание? Через какое время после получения отрицательного анализа по данному заболеванию можно планировать беременность?
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Если нет, то и вам никакого лечения не требуется. Это условно-патогенная флора, которая не требует никакого лечения в отсутствие жалоб
Валерия, нет, не беспокоит, но у меня 2 месяца назад была замершая беременность
Не переживайте, флора вообще никак не влияет на замирание. Чаще всего это хромосомная аномалия, которая более не повторяется
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Юлия, жалоб нет, но у меня 2 месяца назад была замершая беременность
Если нет жалоб, выделения обычные, не пахнут и прозрачного цвета,то ничего делать не нужно, планируйте беременность. Гарднерелла это НЕ ЗППП!!! Ничего страшного нет,она условно патогенная ,те имеет место быть при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Учитывая планирование беременности, лечение вам нужно пройти.
Половой партнер не должен проходить лечение, если у него нет жалоб на выделения и зуд.
Планирование можно на следующий цикл после лечения.
Во время лечения необходимо предохраняться презервативом или соблюдать половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. гарднерелла это условно патогенная флора и она может жить в норме во влагалище, главное чтобы титр был менее 10 в 3 степени. вам необходимо лечение так как у вас повышенный титр и перед беременностью лучше от этого избавиться. мужу лечение не нужно если у него нет жалоб
Екатерина, здравствуйте!
Вообще если жалоб нет, лечение не требуется. Гарднерелла - это условнопатогенная флора, она может во влагалище присутствовать в норме. Партнера тем более лечение не требуется - это не иппп
Здравствуйте. У вас нормальная микрофлора не требующая коррекции и лечения, при отсутствии жалоб.
Супруг в лечении не нуждается.
Вы можете планировать беременность
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит никакого лечения не требуется. Это условно-патогенная флора, которая не требует никакого лечения, и она не влияет на замирание, не переживайте.