Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №922213

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот такая сыпь появилась на теле.. сама не понимаю от чего сижу дома.... есть маленький ребёнок 4 месяца, переживаю заразна ли сыпь?... сыпь чешется , вчера выпила цитрин 2 таблетки..... чесаться перестала но есть немного но я терплю.... мажу акридином гк, цинковой мазью. Левомицетин раствор, подскажите пожалуйста что это за сыпь , и правильно ли я лечусь, также есть сыпь под грудью, и по бокам возле лобка....

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на аллергический дерматит.
Цетрин продолжайте по 1 т в сут 10 дн.
Крем акридерм гк 2 р в день тоже можно оставить(кормящим нельзя).
Гипоаллергенная диета до выздровления.
Возможно на какой то продукт реакция произошла
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте скажите пожалуйста, вместо акридерма какой ещё можно крем? Перидерма дорогой и маленький тюбик.... у меня ещё высыпания появились новые, скажите это не чесотка?

Венеролог, Дерматолог, Детский
не чесотка.обычный акридерм без букв-дешевле.
мометазон крем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Зуд постоянно? Можно фото под грудью и остальных участков, где есть сыпь.
Как давно используете акридерм гк.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на проявление аллергического дерматита. Может быть связано с употреблением новых продуктов, бадов, витаминов и тд, также при контакте с аллергеном из вне( порошки, ополаскиватели и тд).
Продолжайте прием цетрина 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня, крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо фото туловища полностью.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление аллергического дерматита, возможно контактного. Соблюдайте диету, рекомендуется ношение свободного х/б белья. Наружно бепантен ( либо судокрем, цикопласт) - 2-3- раза в день, на высыпания, меньше мочить.

Если не лактируете, то можно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Если грудью не кормите, то продолжайте цетрин 1т 1 раз в день, крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенная диета, исключите тесную, синтетическую, шерстяную одежду, одежду лучше стирать детским гипоаллергенным порошком, включая дополнительное полоскание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если ребёнок не на ГВ вы вполне можете принимать антигистаминный препарат. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, ограничить контакт с бытовой химией. Относительно наружной терапии. Могу предложить цинковую болтушку. Нанести начал два раза в день, снимать остатки детским кремом. После стихание островоспалительного процесса используйте крем цикапласт два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллерчгиеакий дерматит . Продолжайте лечение
Клиент
Елена, у меня появились новые высыпания подмышки, иногда чешиться , скажите это не чесотка? И крем акридерм дорогой может что то посоветуете подешевле?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На чесотку не похоже . Возьмите чистый Акридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы на гв?
Клиент
Бэлла, здравствуйте нет , скажите это не чесотка? Я переживаю что маленькую заразить могу.... появились новые высыпания.... ничего нового я не ела, стираю одним порошком, только вот полный двор тополиного пуха....
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не похоже. Возможно аллергический дерматит .
Внутрь продолжайте принимать цетрин 10 дней 1 таб в сутки. На высыпания комфодерм или адвантан 10-14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото туловища полностью.